Главный тренер «U-18» Евгений Есаулов прокомментировал встречу с «Химиком» (4:9) в рамках регулярного чемпионата Экстралиги «Б».

«Даже сложно сразу подобрать слова… Но счет не по игре. Да, третий период не удался, но даже при счете 4:6 пацаны нормально играли, создавали моменты. Разве что реализация пропала напрочь. Ну и вратарь, конечно, не подтащил.

Нет ли ощущения, что ошиблись, сменив во втором перерыве вратаря? Просто хотели дать практику обоим. Это был последний матч перед словацким турниром юношеских сборных, а одному голкиперу его вытянуть проблематично. Да и замененный со старта матча временами не блистал.

Вообще же и сегодня могу повторить, что отмечаю прогресс парней от матча к матчу. И в этом смысле грядущий словацкий турнир очень интересен. Любопытно оценить этот прогресс на фоне сверстников. Возможно, в борьбе с мужиками им просто пока не всегда хватает сил», - цитирует тренера официальный сайт ФХРБ.