Хоккей Беларуси Архив Архив чемпионатов 2013/2014 Авангард - Динамо Мн (FT+Текст)

Трансляция Матча

Добры день! На связи Омск! Предыдущие три матча принесли минскому "Динамо" сплошное разочарование. Оказавшись поверженными "Медвещаком" (1:4), "Югрой" (0:6) и "Автомобилистом" (0:2), "зубры" продолжат изматывающую выездную серию в Омске.
Местный "Авангард" еще сохраняет реальные шансы на попадание в восьмерку сильнейших Восточной конференции, и поэтому мотивирован исключительно. С другой стороны, минчане уже столько раз оказывались битыми, что волноваться совсем не с руки.
Вероятно, худшее, что могло случится в той же январской серии, уже позади. Так что, как говорится, вперед — и с песней!
«Авангард»: Карлссон (Мезин); Пивцакин – Куляш (К), Калинин – Семин – С. Костицын; Блатяк (А) – Баранка, Ружичка – Попов – Пережогин; Лямин – Гончаров, Широков – Курьянов – Иванов (А); Ден. Казионов – Рассказов – Р. Бердников; Полещук, Махановский.
«Динамо-Минск»: Шелепнев (Лаланд); Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Стась (А) – Матерухин; Ногачев – Линтнер, Сурови – Китаров – Иргл (А); И. Усенко – Казнадей, Ефименко – Н. Осипов – Гаврус; Захаров – Дрозд – Кирющенков; Филичкин, Е.И. Дадонов.
Вот такие звенья сегодня. Вся надежда на Шелепнева, что сумеет сыграть также удачно, как в матче против "Авто"
00, Первый период начался!
1, Первый бросок из центра площадки по воротам дебютанта Карлсона
1, Усенко неудачно сыграл в обороне, но бросок успели заблокировать
1, Наброс на ворота Шелепнева, легкая добыча Яна
2, Гаврус под сокрушительный силовой прием попал. Все в пределах правил.
3, Опасный бросок по воротам зубров - мимо
3, Команды бодро начали
4, Желания много, однако процент брака зашкаливает.
5, Ефименко бросил с кистей, Карлсон как-то неказисто отразил.
6, Захарова уже в борт смачно приложили
7, Китаров из неплохой позиции бросал - Карлсон удачно действует
8, ГОЛ! 1-0! Гончаров! Со второй попытки защитник шайбу вогнал в ворота. Бросок то не сильный получился, но может и рикошет имел место.
9, ГООЛ! 2-0! Будет ли смена Шелепнева? Костицын забил. Рикошет и тут похоже что был. Покович как всегда берет тайм-аут. Что этот тренер делает перед матчем интересно? Постоянно провалы в начале матча и судорожные тайм-ауты....НЕпонятно.
10, Третью сходу чуть Авангард не организовал....
10, Похоже обмен Платта окончательно деморализовал команду. Спасибо рук-ву Динамо.
11, Выход 2 в 1 , пас и бросок в касание. Повезло, что бросок не получился, иначе бы 3-0 и давай, до свидания
11, Лаланд в игре. Отлично. В прошлом матче не угодали с вратарем, сегодня также. Тренерский штаб не зря ест свой хлеб.
11, Лаланд сходу вытаскивает безнадежный момент! Супер момент у омичей
13, Омичи почуяли запах крови, что называется. Тяжело динамовцам.
14, Очередной опасный бросок - Лаланд хорош
16, 3-0! Бросок Казионова из под защитника, и Лаланд не выручил явно. Усенко как лучшему другу дал форварду бросить и шайба прошла между щитков. Усенко пора ехать в фарм-клуб.
17, Просто чудом омичи не забили. Просто чудом. Разыгрывали уже до верного, да и Лаланд выручил. В ответной атаке неплохой ответ Динамо, но Карлсон хорош.
18, 4-0! Усенко куда-то уехал (кажется он), и расстреляли омичи Лаланда. Ну что Покович? Ну что Иванов? Ну что Субботкин? Что скажете? Отставки или извинения сегодня будут? ЭТО ПРОСТО ПОЗОР!
18, 4-1! Матерухин отлично сольно прошел, и размочил счет. Блестяще в девятку с неудобной с острого угла! Спасибо Неману за украинца.
19, Усенко набросил, Гаврус подставил клюшку и шайба улетела на трибуны.
20, В общем что сказать. Матерухин немного вдохнул жизнь в Динамо, забив отменный гол, но игры у динамо нет. Просто омичи рвут на тряпки. Перерыв
20, Второй период начался
21, Штанга выручила зубров
21, 5Х4, Удаление у зубров. Хорошо, что еще буллит не дали
23, Фарт. Лаланд чудом отразил лежа шайбу. Обороны у минчан нет.
24, Лямин из убойной позиции бросал - мимо, или снова штангу цепануло. Рефери развел руки - гола нет. Всё-таки снова штанга.
25, Очередной моментище, но Лаланд успел клюшкой выбить шайбу у Семина
26, Иргл попытался по флангу пройти, бросил, но помешали в последний момент - мимо
27, Красиво играет Авангард. Сейчас шикарная контра прошла.
29, Давят омичи...
29, 5-1! КРАСИВО! Давно к этому шло. Выход 2 в 1, пас и бросок в касание. Образцовый гол! Ружичка красавчик.
31, Кирющенков еле добросил до ворот - сэйв Карлсона
32, 5Х4, Очередной отличный сэйв Лаланда. Голевые моменты омичи создают чуть ли не каждую минуту. Удаление еще у минчан
33, Ногачев! ГОЛ в меньшинстве! С разворота бросил и попал! Не глядя кинул и в угол попал. Сам не ожидал, улыбается. Молодчик. Куляш ошибся.
34, В большинстве омичи играют хуже, чем в равных. Равные составы.
36, Какая-то анархия на льду.
38, Широков и Курьянов здорово разыграли шайбу, но Лаланд не спал
39, ГОЛ! 6-2! Бросок от синей, подставил клюшку форвард и шайба под перекладину залетела. Молодой Рассказов забил.
40, 7-2! ЮХУУУ! Аплодирую стоя. Динамо браво. Казионов бросил, шайба отскочила от борта, и сам же Казионов расстрелял практически пустые ворота. Отмечу, что перед Казионовым было два защитника. Ну или столба. Или фишки. Как угодно.
40, Перерыв. Кстати, матом ругаться запрещено у нас на сайте. Хотя по такому матчу хочется.
40, Начали третий период
40, Сходу Семин едва не забивает, Лаланд опять в поте лица.
42, Суровы в касание бросил - не забил, хотя было непросто
44, Омичи немного сбавили обороты
45, Ногачев грубейше ошибается, в упор форвард бросал, но не попал в створ.
45, 4Х5, Удаление у омичей.
47, Бездарное большинство. Равные составы уже. Ефименко бросил в касание после отличной передачи Стася, попал в пузо вратарю
48, 5Х4, Удаление у минчан
49, Моменты очередные у ворот Лаланда, пока везет.
50, Равные составы
51, Захаров практически 1 в 0 убежал, бросил иииии.... в общем не зря, за 38 матчей Костя в КХЛ так ни разу и не забил.
53, Гаврус пытался бросить из под защитника, но заблокировали
54, Усенко собирался привезти гол сам себе, но омичи решили восьмую пока не забивать.
56, Омичи готовятся к следующему матчу. Ходят пешком.
59, Минчане на опасный бросок сподобились - Карлсон ловит.
60, Сирена. Спасибо тем, кто следил за этим матчем с нами. До новых встреч друзья.

Первый период

Голы

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
07:44 Спартак Гончаров Максим РС (равные составы) Широков Сергей
09:10 Динамо Минск Костицын Сергей РС (равные составы) Пивцакин Никита, Семин Дмитрий
15:34 Динамо Минск Казионов Денис РС (равные составы)
17:03 Архив игроков Блатяк Мирослав РС (равные составы) Попов Александр, Ружичка Штефан
17:53 Югра Матерухин Александр РС (равные составы)