Арена: Ледовый дворец «Арена «Мытищи» , Мытищи, Россия
Главный судья: Белов Алексей, Захаров Анатолий

Добрый вечер любителям хоккея!
Сегодня минское "Динамо" сыграет в гостях с "Атлантом".
«Атлант»: Энгрен (Артемьев); Гилрой – Коробов(А) , Шмелев– Потапов – Чернов; Новопашин – Сорокин, Юньков – Бодров – Сошников; Тюляпкин (К)– Яруллин, Левицкий – Таратухин (А) – Козлов; Алёшин – Бабчук; Хлопотов – Воронин — Яшин.
«Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Горошко – Крайчек, Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Ногачев – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске ; Лисовец – Шинкевич, Степанов – Мелешко (A) – Матерухин; Дрозд – Китаров – Развадовский, Захаров.
У гостей отсутствуют приболевший Александр Кулаков, а также травмированные Иван Шварни и Артур Гаврус.
По сравнению с прошлым матчем против "Йокерита" ворота "зубров" защищает Хауген, а не Тэйлор. Во второй паре защитников Ногачев сменил Казнадея, а тринадцатым форвардом стал не Бадун, а Захаров.
Кроме того, Степанов и Китаров поменялись тройками нападения.
Матч начался!
Начало довольно резвое, проходит борьба за инициативу, но без опасных моментов.
Лингле, выкатившись с правого фланга, сблизился с Энгреном, но не сумел переиграть голкипера.
Калюжный и Щехура организовали перспективный выход "2 в 1": жаль, до броска дело не дошло.
Равная, упорная игра. По-настоящему опасных моментов еще не было.
Динамовцы на несколько десятков секунд прижали соперника к владениям Энгрена: следует серию бросков, но вратарь надежен.
1:0. Яруллин набросил от синей линии, а Бодров удачно для хозяев подставил клюшку на пятаке. Хауген оказался бессилен.
Прямо скажем, ничто голу не предвещало..
У минчан сейчас ничего не получается. "Атлант" захватил инициативу и диктует условия — наступает, активничает.
Левицкий расстреливает Хаугена буквально в упор — Ларс на месте.
Чернов простил "зубров", с метра не попав в пустой угол ворот.
Хозяева наращивают давление — благо Хауген выручает партнеров по команде.
Лингле с пяти метров попал прямо в корпус Энгрену.
Первый перерыв.
До 11-й минуты игра было равной. Затем же "Атлант" вышел вперед и принялся наращивать давление. Что ж, 1:0 — вполне закономерный итог стартовой трети. Отметим, что пока обходится без удалений.
Статистика 1-го периода: броски — 19:14; броски в створ — 12:8; вбрасывания — 10:12; блокированные броски — 2:5; силовые приемы — 8:9.
20, Второй период стартовал.
21, 1:1! Эллисон после паса Бэйлена отправил шайбу прямо в "домик" Энгрену.
22, Как и в предыдущем матче с "Йокеритом", минчане очень хорошо начали вторую треть.
24, Ногачев удален на 2 минуты за подножку.
25, Бэйлен удален на 2 минуты за задержку шайбы руками.
25, Гости более минуты должны выстоять трое против пятерых.
26, 2:1. Яруллин с убойной позиции мощным броском поразил верхний угол.
26, Спорный момент с возможным взятием ворот минчан.
27, Нет гола! Лингле значит успел и буквально с "ленточки" отвел неминуемую угрозу.
28, Гости в полном составе.
28, 2:2! Лингле с правого фланга отлично ассистировал Веске, который броском в касание поразил правый верх.
30, Минчане около минуты кружат в чужой зоне, но довести дело до логической развязки не удалось — мытищинцы разрядили обстановку. Правда, ценой удаления.
30, Козлов удален на 2 минуты за атаку игрока не владеющего шайбой.
31, 2:3! Эллисон зарядил от синей линии, а Чичу удачно подставил клюшку вблизи чужих ворот.
32, Хауген начудил за собственными воротами, но успел-таки исправить грубую оплошность: Ларс вернулмя в "рамку" и парировал бросок Шмелева.
34, Минчане неплохо разыгрывают шайбу, однако удвоить перевес не удается. "Атлант" героически отбивается.
35, Хозяева в полном составе.
38, Мелешко удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой
40, Третий период стартовал.
44, Минчане уверенно расположились в чужой зоне.
44, 2:4! Калюжный, получив отменный пас от Щехуры, хладнокровно поразил пустой угол ворот.
46, Хозяевам уже нечего терять: они бросают все силы в наступление. Самые важные минуты встречи.
48, Хауген, выигрывая ближний бой, в очередной раз выручает партнеров.
50, Матерухин несколько раз классно накрутил Гилроя. И эффектно, и эффективно — время работает на "Динамо".
52, Игра выровнялась: минчане сейчас как минимум не реже гостят в чужой зоне.
54, Коробов приложился к шайбе от синей линии — Хауген начеку.