Броски

Динамо Минск 2 0 2 0 0 4
Медвешчак 2 4 0 0 0 6

Трансляция Матча

Добрый вечер друзья! Серия из четырех домашних матчей, открывающаяся поединком с "Медвещаком", подоспела для "зубров" как нельзя вовремя.
Все-таки четыре поражения подряд, пусть и зафиксированные в упорной борьбе — это совсем не то, чего ожидают от белорусского полпреда в КХЛ его болельщики.
Минское "Динамо" уже сегодня может переломить отрицательную динамику результатов и взять реванш у хорватской команды за недавнее гостевое поражение от 22 января.
Получится ли это у подопечных Любомира Поковича — узнаем уже скоро.
Стартовые составы: ДИНАМО Мн: Хауген (Тэйлор); Горошко — Крайчек (А), Лингле — Эллисон — Веске (К); Шинкевич — Бэйлен, Матерухин — Щехура — Степанов; Шварни — Лисовец, Демков — Кулаков (А) — Павлович; Дрозд — Китаров — Развадовский; Казнадей.
МЕДВЕЩАК: Хитер (Овуя); Моррисонн — Флад, Лейно — Райт — Сегал; Мартинович — Карле (А), Хедберг — Томас — Бьоркстранд; Попович (А) — Хатчинсон, Пеллетье — Сен-Пьер — Перкович; Костович — Мюррей (К) — Глумак; Кинрейд.
Сегодня у нас исключительно легионеры-вратари. Дима Мильчаков отсутствует в составе минчан по уважительной причине -- молодой отец вызван в сборную Беларуси. С чем мы его и поздравляем -- и с отцовством, и с вызовом.
Всего в рамках КХЛ соперники встречались 5 раз. Пока преимущество на стороне "Медвещака" — 3 победы против 2 поражений (шайбы — 16:14).
За 5 минут до начала матча довольно много пустых мест на трибунах. Посмотрим, как они заполнятся по ходу 1-го периода.
Матч начался!
1, Минчане активно начали встречу.
2, Первый опасный момент в игре у ворот гостей. Крайчек сделал острую передачу на Матерухина, но Александр не смог переправить шайбу в ворота Хитера.
3, Шайба по-прежнему гостит в зоне Медвешчака.
3, Активную смену проводит тройка Кулакова.
4, Гости вывели шайбу в среднюю зону.
4, Атака гостей, но Лейно теряет шайбу у лицевого борта. Минчане устремились в контратаку.
6, Крайчек обострял игру у ворот гостей.
7, Удаление у "Медвешчака". Отличная возможность у хозяев открыть счет в матче.
8, ГООООООЛ! Везение! Невероятная реализация большинства. Бэйлен бросил, промахнулся, шайба попала в борт и отскочила к голкиперу гостей, и уже от его щитка пересекла линию ворот!
9, Гости не пали духом, и организовали опасную атаку на ворота Хаугена.
10, Игроки Медвешчака активно прессингуют в зоне минчан.
11, Бросок Флада. Хауген на месте.
11, Позиционная атака гостей. Динамовцы прижались к своим воротам.
12, Гости адаптировались на минском льду. Опасные моменты все чаще возникают у ворот Хаугена.
13, Тройка Эллисона закрутила карусель у ворот гостей.
15, Команды обменялись опасными моментами.
17, Команды попеременно владеют шайбой.
18, Степанов сфолил.... Невовремя.
18, Гости не смогли закрепиться в зоне минчан. Павлович вывел шайбу в среднюю зону.
19, Гости расположились в зоне хозяев. Попович мощно бросил от синей линии. Хауген выручил.
20, Гости усиливают давление на ворота Динамо.
20, В очередной раз Хауген выручает.
20, Динамо играет в полном составе.
20, Перерыв!
Статистика 1-го периода: Броски: 11-17 ; Броски в створ: 3-12 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 4-10 ; Блокированные броски: 1-0 ; Силовые приемы: 7-4 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2
20, Начался второй период!
22, Команды по-прежнему демонстрируют динамичный хоккей.
23, Опасный момент у ворот Медвешчака. Кулаков, а затем и Демков угрожали воротам гостей. Хитер оба раза выручил свою команду.
24, Активную смену проводит тройка Райта.

26, Перкович фолит. Шанс.
27, Острая контратака гостей. После броска Флада штанга ворот Хаугена выручает минчан.
28, Медвешчак играет в полном составе.
28, ГООООООЛ! СТЕПАНОВ!!! Едва кончилось штрафное время хорвата, как у хозяев отличился Андрей Степанов, увеличив разрыв в счете!
32, Атака гостей. Глумак упустил отличную возможность для взятия ворот Хаугена.
32, Мартинович фолит. Надо делать 3-0!
32, Минчане мгновенно закрепились в зоне гостей.
33, Отличный момент у Лингле, однако Шарль не смог переиграть Хитера.
34, Медвешчак играет в полном составе.
36, Атака Динамо. Минчане хорошо комбинируют в зоне гостей, но до угрозы воротам Хитера дело не доходит
37, Ответная атака гостей.
38, Бросок Павловича из-под защитника гостей. Хитер выручил свой коллектив.
39, Эллисон угрожал воротам Хитера. Кэлвин надежен.
40, Потасовка у ворот Хаугена.
40, Перерыв
40, Начался третий период!
42, Команды немного сбавили обороты в третьем периоде
43, Лейно атаковал ворота Хаугена. Ларс зафиксировал шайбу в ловушке.
44, Опасный момент у ворот минчан. Хауген выручает.
44, Игра переместилась в зону Динамо.
46, Гости усиливают давление на ворота минчан.
46, Дальний бросок Казнадея. Хитер блином отбивает шайбу.
47, Увы, Томас сокращает счет -- 2:1! Остался неприкрытым на пятаке Билл Томас, в пустой угол бросал практически.
48, Медвешчак продолжает нагнетать обстановку у ворот Хаугена.
49, Команды обменялись опасными моментами.
51, Крайчек фолит
52, И тут же "Медвещак" реализовывает большинство -- 2:2! Лейно сравнивает счет. Как все быстро поменялось в матче...
54, Гости полностью контролируют ход игры в третьем периоде.
56, Степанов -- 3:2!!! Ох, как вовремя сделал дубль белорусский нападающий! В сутолоке у ворот буквально протолкнул шайбу за ленточку!
59, Снимают вратаря гости!
60, За 13 секунд до сирены берут тайм-аут хорваты.
60, ПОБЕДААА! 3-2! УРА! До новых встреч друзья!

Голы

27:49 Динамо Минск Степанов Андрей РС (равные составы) Матерухин Александр, Крайчек Лукаш

Штрафы

25:42 Архив игроков Перкович Натан Не Указано 2
31:13 Архив игроков Мартинович Саша Не Указано 2

Третий период

Голы

46:24 Элитсериен Томас Билл ГБ (гол в большинстве) Сигал Брендон
51:44 Архив игроков Лейно Вилле ГБ (гол в большинстве)
56:00 Динамо Минск Степанов Андрей РС (равные составы) Крайчек Лукаш, Щехура Пол