Йокерит 6 11 2 0 0 19

Трансляция Матча

Добрый вечер друзья! На связи Минск!
Можно не сомневаться, что результатом, привезенным "зубрами" в Минск из Хельсинки, белорусские любители хоккея могут быть довольны.
Победа против поражения в гостях на фоне не слишком выразительной игры на старте плей-офф Кубка Гагарина — это практически максимум возможного.
Теперь "Динамо" и "Йокерит" ждет двухматчевая минская эпопея на переполненной (в чем нет никаких сомнений!) арене, которая вечером понедельника тотально окрасится в белые цвета.
Все зрители, которым посчастливится попасть на матч, станут обладателями эксклюзивнных маек, выпущенных специально к старту динамовской серии! Так что атмосфера матча ожидается уникальная.
Судя по котировкам, букмекеры не выделяют фаворита и считают шансы команд в первом поединке на "Минск-Арене" равными.
«Динамо-Минск»: Хауген (Мильчаков); Горошко – Крайчек; Калюжный (К) – Щехура – Чичу (А); Шинкевич – Бэйлен, Лингле – Эллисон – Веске; Шварни – Лисовец, Мелешко – Кулаков (А) – Степанов; Матерухин – Дрозд – Павлович; Казнадей.
«Йокерит»: Карлссон (Хелениус); Корпикари – Гундерсон, Хагман – Капанен (К) – Хухтала; Вянянен (А) – Яакола, Саллинен – Виртанен – Аалтонен; Охтамаа – Тодд, Умарк – Коукал – Мозес; Мяки – Халь (А)– Пейсти.
00, Матч начался!
1, Какой драйв, какой нерв... какие скорости! Плей-офф - красота!
2, Хауген и чудо уберегли нас от гола. Момент был 100% у гостей
3, НА встречных курсах игра
5, Карлсон выручил. Матерухин бросил, пытался добавить Лингле, но еле долетело до ворот шведа.
6, Несложный бросок Павловича, и вратарь отражает шайбу в угол.
7, Контра прошла у минчан, но Калюжному помешали бросить и шайба пошла очень высоко
10, Равная игра. Очень важно забить первыми.
11, Щехура здорово обокрал соперника, вышел на ударную позицию, но бросить не дали
12, Эллисон как нож сквозь масло прошел, но бросить опять не дали толком. Моментище что надо.
13, Минчане поджимают гостей. Финны слабо выглядят последние минуты.
13, Хауген парировал бросок от синей линии, на добивании финн не преуспел.
16, Хауген неуверенно отбил шайбу.... на добивании наши подстраховали
16, Звено Эллисона ответило опасной атакой
18, Подножка! Шанс для минчан! Халь отдохнет!
20, Не смогли реализовать. Атаковали неплохо, но особых моментов не создали.
20, Сирена! В целом минчане выглядели сильнее соперника в первом периоде. Да и по моментам чуть больше финнов создали. Ждем второй период.
Статистика 1-го периода: Броски: 13-13 ; Броски в створ: 8-6 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 7-8 ; Блокированные броски: 3-1 ; Силовые приемы: 9-4 ; Фол против игрока: 1-0 ; Штраф: 0-2
20, Начался второй период
21, Чичу 2+10 заработал. Одиньш усмотрел.
22, 0-1! Проигрываем. Прострел был вдоль ворот и шайба похоже от клюшки Крайчека залетела в ворота....
24, Штанга выручила Хаугена.... Тревожно.
25, Еще момент у Йокерита...
26, Снова простили гости.... В ответной атаке Мелешко атаковал, но заблокировали
26, Зрители свистят
27, Финны очень активно играют
28, Хорошая атака опять у гостей... Финны прибавили...
28, Удаление у нас... Степанов. Клюшкой по шлему угодил сопернику
29, 0-2! Снова в большинстве финны забили. Умарк с кистей бросил мощно и точно. Там еще и перед Хаугеном проехали...
30, Третью игру подряд проигрываем со счетом 0-2.
30, Хорошая атака нашего второго звена, финн недоволен, что у него выбили клюшку, но судья минчан не удалил.
32, 0-3! Умарк блестяще вошел в зону и отдал пас на Хухталу. Тот спокойно расстрелял ворота Хаугена. Где защита была? Непонятно.
32, Берет Покович тайм-аут
33, Умарк сегодня 2+1 уже.... Хорош швед жучара.
34, 0-4! Пора менять Хаугена. Шварны перед воротами собственными потерял шайбу и вынимай. Нельзя столько ошибаться.
34, Мильчаков на льду.
35, У Лингле был момент, но Карлсон выручил
35, Мозес.... 0-5! Неудачно сыграл Лисовец, и финны разорвали нашу оборону...
37, Сегодня похоже с результатом всё ясно. Но игру внятную надо находить уже сейчас.
38, Удаление у финнов. Шанс размочить счет.
39, Момент у Лингле, но снова везет финнам
40, Сирена. УЖАСНЫЙ период. 0-5 мы его проиграли. Поскорее надо его забыть.
40, Начинаем третий период в большинстве!
41, Бэйлен от синей - Карлсон отразил, Мелешко добавить не сумел.
41, Равные составы. Но недолго. Снова финн удален.
44, Большинство сегодня не в ударе. Равные составы.
46, Интрига одна сейчас. Сумеем размочить счет или нет.
47, Третий раз удаляют финнов в этом периоде. Пора забить друзья мои. Точнее удаление второе, а большинство третье
49, Бросок Калюжного был неплох, на этом всё. Равные составы.
50, Едва 0-6 не стало, Мильчаков сам себе момент придумал.
50, Павловичу Дрозд создал момент, но бросок пришелся прямо в Карлсона.
53, Удаление теперь у минчан. Снова Чичу фолит. Уже 14 минут штрафа у него сегодня.
55, Коукал был близок, здорово подставил клюшку, но разминулась шайба с воротами.
55, Повздорили хоккеисты. Эллисон заработал удаление. У соперника Умарк похоже.
55, Равные составы.
57, Доигрывают команды.
57, Фолят снова финны. Последний шанс.
58, С мясом пытались минчане затолкать шайбу, но не идет она в чужие ворота сегодня. Охтамаа едва подвиг Крайчека не повторил. Сам себе чуть не забил.
59, Равные составы.
60, Сирена. Ну что сказать. Провалили сегодня минчане второй период и счет в серии теперь 2-1 в пользу финнов. Завтра надо сравнивать счет в серии. До новых встреч друзья, не нужно расстраиваться!

ВРЕМЯ КОМАНДА ИГРОК АССИСТЕНТ(-ы)
21:51 Салават Юлаев Умарк Линус ГБ (гол в большинстве)
29:00 Салават Юлаев Умарк Линус ГБ (гол в большинстве) Коукал Петр
31:48 Архив игроков Хухтала Томми РС (равные составы) Вяянянен Осси, Умарк Линус
32:59 Архив игроков Аалтонен Юхаматти РС (равные составы)
35:02 Йокерит Мозес Стив РС (равные составы) Умарк Линус