0
2199

Руслан Васильев «пиром во время чумы» назвал предматчевое шоу минского «Динамо»

Известный журналист прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Торпедо» (2:4) в чемпионате КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев «пиром во время...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» — «Торпедо» (vk.com)

Известный журналист Руслан Васильев прокомментировал поражение минского «Динамо» от «Торпедо» (2:4) в чемпионате КХЛ.

— Наставник «Торпедо» и великий хоккейный Профессор Игорь Ларионов, посмотрев на динамовское предматчевое шоу — своеобразный пир во время чумы, лично у меня не укладывающийся в голове в текущей турнирной ситуации, возможно, сказал знаменитую фразу красноармейца Сухова: «Павлины, говоришь!»

Такими «павлинами» и оказались динамовцы вместе со своей пиар-службой и так далее. Хозяева пропускали на самой первой минуте, на второй минуте второго периода и в пустые ворота.

Алистров и Меркли, Спунер и Горбунов пытались исправить ситуацию, но тренер Вудкрофт, имея свои идеи — система, е-мое! — много доверял Козуну, Пакетту и, конечно, Душаку.

Именно американец сыграл в духе «сгорел сарай, гори и хата». Взял и обрезался, когда «зубры» имея численное преимущество ещё и заменили Шостака на шестого полевого игрока. Чудовищный ляп.

Так что, как не шли торпедовцы хозяевам на встречу — 5 дурацких удалений только в третьем периоде, отыграться «праздничное» Динамо так и не смогло.

Одна радость. «Северсталь» в Москве грохнула «Спартак», а, значит, «зубры» по-прежнему впереди в борьбе за восьмое место на три очка при одной игре в запасе у «красно-белых», — написал Васильев в своем телеграм-канале.

Может, ещё один праздник замутим? Перед вторничным «Трактором» повеселимся?