0
5858

Минское «Динамо» отыгралось с 0:3, но Бокун в матче-триллере принес победу «Торпедо»

Результат встречи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» отыгралось с 0...
«Динамо-Минск» (belarushockey.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» на домашнем льду проиграло нижегородскому «Торпедо» со счётом 3:4.

На 18-й минуте Максим Летунов открыл счет в большинстве. Через полторы минуты гости снова реализовали лишнего, а автором шайбы стал Василий Атанасов.

На 33-й минуте Николай Коваленко оформил третий гол в ворота «зубров», но уже в меньшинстве.

На 39-й минуте Арсений Бринкман отквитал одну шайбу, оформив свой первый гол за «Динамо».

На 45-й минуте Ник Меркли при игре «5 на 4» сократил отставание до минимума. А на 49-й минуте Роман Горбунов сравнял счет.

Однако буквально через 8 секунд белорусский защитник Даниил Бокун, который вышел на матч с капитанской нашивкой, снова вывел «Торпедо» вперед.

В концовке минчане сняли вратаря, выпустив шестого полевого, но шайба Бокуна оказалась победной.

У минского «Динамо» шесть поражений в семи матчах

В составе минского «Динамо» дебютировал российский голкипер Егор Вельмакин. Он отразил 15 из 19 бросков и получил 2 минуты штрафа.

Отметил, что в составе «Торпедо» сыграли три белоруса: вратарь Иван Кульбаков, защитник Данила Бокун и форвард Андрей Белевич.

Следующий матч минское «Динамо» проведет 26 сентября против «Ак Барса». Начало — в 19:10.

ДИНАМО-МИНСК: Вельмакин (Фергюсон); Керран (А) – Калдис, Смит – Пинчук – Меркли; Смирнов – Боуи, А.В Волков – Кодола – Энас; Пожиган – Бринкман, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Жихарев – Игнатенко, Пышкайло – Стась (К) – Ковгореня.

ТОРПЕДО: Кульбаков (Гуска); Орлов – Конюшков, Коваленко – Летунов – Артамонов; Сизов (А) – Силаев, Фирстов – Белевич (А) – Савунов; Бокун (К) – Марин, Воронин – Ларионов – Атанасов; Дарьин – Ураков – Веряев.

Статистика матча: Броски: 66-32; Броски в створ: 32-19; Голы: 3-4; Вбрасывания: 30-26; Блокированные броски: 8-17; Силовые приемы: 14-19; Отборы: 4-6; Потери: 6-3; Перехваты: 3-7; Время в атаке: 17:07-11:41; Штраф: 10-18