Наставник минского «Динамо» Александр Андриевский прокомментировал результат матча против гостей из Риги (2:1).

«У нас был тяжелый выезд, где мы пропустили много голов. Сегодня сделали акцент на обороне — хорошо, что в этом плане все здорово у нас получилось. Сама игра была тяжелая, напряженная. Довольны, что взяли три очка.

Почему сегодня с капитанской нашивкой вышел Кулаков? Йере ведь сегодня не играл, как вы знаете. У него были другие ассистенты. Но мы решили доверить капитанство Саше. Думаю, он с этой ролью справился.

Игры Минск и Риги — принципиальное противостояние, это уже издавна идет, еще когда я выступал. Причем, даже на уровне сборных. Принципиальность была и будет, но это хорошо и отлично для болельщиков, как Минска, так и Риги.

Сегодня Стась выходил в четвертом звене. Нам нужно было создать баланс между всеми четырьмя звеньями. Андрей у нас игрок опытный, со своей ролью справился и помог Дрозду с Лопачуком. Четвертое звено сегодня выглядело посильнее, чем в прошлых играх.

Как оценю проведенный командой под моим руководством отрезок? Его можно разделить на два — до матча с «Автомобилистом» и после. До встречи с Екатеринбургом у нас стало многое получаться, мы пошли вверх. А после — как будто переклинило. Пошли непонятные голы в наши ворота, стали много пропускать. Благо, сегодня все сложилось хорошо. Мы сконцентрировались на игре в обороне, стало многое получаться.

Ногачев на льду? Мы всегда готовы доверять молодежи, если у нее горят глаза, есть желание. Все зависит от них самих. Хотите играть — докажите мне это. За этот и прошлый месяц в команде появилось три молодых хоккеиста. Будем смотреть. Вдруг еще кто-то себя проявит. Как будет тренироваться команда в паузе? В среду собираемся и начинаем работать», - цитирует тренера goals.by.