В стартовом матче игрового дня в КХЛ, который состоялся в Омске, лидер Запада СКА одержал победу над лидером Востока "Авангардом", переиграв соперника со счётом 4:3 ПБ.

Хозяева льда вышли вперёд уже на четвёртой минуте встречи, когда Владимир Первушин реализовал большинство. Спустя 10 минут Патрик Торесен также в большинстве счёт сравнял, однако ещё до перерыва Томаш Заборски снова вывел "Авангард" вперёд. Во втором периоде гости сумели не только отыграться, но и выйти вперёд — голы на свой счёт записали Александр Кучерявенко и Кевин Даллмэн. От поражения в основное время омский клуб защитник Антон Белов, чей бросок достиг цели менее чем за две минуты до финальной сирены. В итоге победитель встречи определился в серии послематчевых бросков — решающий буллит выполнил форвард СКА Патрик Торесен.

Авангард (Омская область) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:4 Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 0:1)

1:0 – Первушин (Белов) – 03:23 (5x4).
1:1 – Торесен (Александров, Даллмэн) – 13:05 (5x4).
2:1 – Заборски (Фролов) – 17:10.
2:2 – Кучерявенко (Варнаков) – 21:59.
2:3 – Даллмэн (Макаров) – 36:25.
3:3 – Белов (Салмела) – 58:21.
3:4 – Торесен – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Рамо – Ежов.