Наставник минского «Динамо» Марек Сикора прокомментировал матч между сборной Минска и ХК «Гомель» (4:5 ОТ).

«Я смотрел за матчем с трибуны и хочу поздравить Андрея Скабелку с победой. Благодарен игрокам обеих команд за то, как они отнеслись к этой встрече. Я думаю, получился хороший матч. Прежде всего, с точки зрения подготовки. Да, в какой-то степени результат имел для нас значение. Впрочем, для нас — это не совсем правильно. Ведь от «Динамо-Минск» участвовали всего 6 игроков. 11 хоккеистов были вызваны в сборную Беларуси, которая сегодня, кстати, победила 4:2.

Повторюсь, матч получился неплохим. Во втором периоде команда Минска могла решить судьбу встречи. Было много моментов. В третьем некоторые игроки ошибались, например, Сергей Варламов. А в овертайме пара Платт и Корсо также неожиданно ошиблась. Это хорошие игроки, опытные, но что-то у них в голове произошло. Возможно, недооценка соперника. В этом длительном перерыве нам нужно было сыграть подобный матч. Я очень доволен. Это что касается игры, настроения. Да, уступили в овертайме, но в этом нет ничего страшного. Намного лучше, чем проводить тренировку.

Почему решил не выходить на тренерский мостик? Дело в том, что всю прошедшую неделю вместе работали Анатолий Чистяков и Андрей Расолько. Я же, начиная с 1 августа, практически каждый день на льду. Сейчас мне было удобнее наблюдать за процессом с трибун. Однако это не значит, что я оставался в стороне. Вся работа строилась по планам, которые мы вместе обсудили заранее. И мне кажется, было солидно, что именно Чистяков и Расолько завершили начатое дело и провели этот матч вместе.

С игроками «Юности» я немного познакомился во время прошедшей недели. Есть разные хоккеисты, некоторые из них интересны. Что касается «Гомеля», то отмечу отличное движение команды в третьем периоде и действия вратаря. Обращал внимание на Олега Антоненко, с которым немного поработал в прошлом сезоне, замечал Хоромандо — он в начале сезона был в нашей команде. У «Гомеля» понравилась одна тройка, однако, извините, фамилий я не знаю», - заявил тренер.