Защитник "Атланта" Ярослав Обшут признался после четвертого матча с "Локо" (2:4), что команда оказалась психологически не готова к борьбе.

"Последний шаг всегда самый тяжелый. Счет в серии 3-0 — это еще не победа. СКА вел в серии 3-1, но все видели, что из этого получилось. Теперь надо готовиться к следующей игре и побеждать в Ярославле.

В этом матче «Атлант» пропустил целых четыре шайбы. Я не думаю, что "Локомотив" нашел ключи к нашей обороне. Они победили только потому, что играли лучше. Не нужно смотреть на то, что у «Локомотива» было много моментов, у нас тоже были шансы. В любой игре важен счет. Ярославль победил, счет в серии 3-1. В четверг пятый матч.

Не думаю, что причина в усталости. Как я уже сказал, гости просто играли лучше нас. Мы оказались не готовы к игре, вышли на первый период с мыслями, что серия уже закончена. Оказывается, нет. Возможно, самоуверенность тоже немного повлияло. Все-таки уже шесть матчей выиграли подряд. Что ж, в Ярославле нужно начать новую серию", - цитирует Обшута Sportbox.ru.