Нападающий "Локомотива" Андрей Локтионов прокомментировал поражения от минского «Динамо» и ЦСКА.

«ЦСКА – на самом деле хорошая команда со слаженной системой игры в атаке и средней зоне. Бросается в глаза, что борются на каждом сантиметре ледовой площадки. Буквально воют за шайбу. В принципе все эти моменты разбирали на установке. Не знаю почему у нас не получилось реализовать свой тактический замысел. К сожалению, сложились такие обстоятельства.

Первый гол был забит после моей ошибки. Да и потом в наши ворота залетали нелепые шайбы. Возьмите хотя бы момент, когда шайба во втором периоде отскочила от стекла прямо на наш пятак. Что сказать по нашей игре? Много бросаем. Но чего-то не хватает.

От первого гола, я сам в недоумении. Хорошо отборолся в углу, отобрал шайбу и хотел начать атаку пасом вперед на наших нападающих, которые под меня открывались. Замкнуло у меня в голове. Конечно, этого гола могло и не случиться. Но это моя ошибка и я не собираюсь с себя снимать вины. Возможно не хватает еще игрового тонуса.

Было наивно ожидать, что я после шестимесячного отсутствия на льду, сразу буду всех "возить", носиться по площадке. Чудеса только в сказке бывают! Нужно от игры к игре прибавлять. Да, я много времени тренировался, но тренировки – это одно, а игровая практика – совсем другое. Люди бьют, толкаются, играют очень плотно. Через этот путь мне надо пройти, чтобы стать сильнее. Надеюсь, что через 2-3 игры все будет в порядке.

Я подсел еще в третьем периоде с минским "Динамо". Уже тогда чувствовал, что мне не хватает энергии. В игре с ЦСКА мне было еще тяжелее. В третьем периоде у меня все отключилось, в том числе и голова. Как говорится, язык на плече. Старался отрабатывать, но получалось плохо.

В последних двух матчах "Локомотив" играл в невнятный хоккей? Я бы не сказал что с "Динамо" была плохая игра. Мы, уступая 0:2, повели 3:2, и если бы дотерпели, то о чем бы сейчас с вами говорили. Вряд ли бы мы назвали эту игру невнятной.

А вот с ЦСКА согласен, с ними играли в невнятный хоккей. Ничего не забили, особо ничего не создали у чужих ворот. Катались в своей зоне и смотрели за хоккеистами ЦСКА как они играют.

В двух последних матчах настраивались на другой результат, чтобы зацепиться за плей-офф. К сожалению, не сбылось то, что задумали.

ЦСКА нам утер нос. Тем злее будем в следующих матчах. Встряска обеспечена. Ребята у нас собраны самолюбивые, выйдут на следующие матчи заведенные. У нас собран хороший состав, который себя уважает и будет биться до конца, чтобы не случилось», - цитирует игрока yarsport.ru.