Эта атмосфера, которая завораживает с первой секунды. Это ощущение праздника, которое царит на арене. Множество болельщиков, которые приехали со всех концов Лиги, чтобы посмотреть на игру лучших из лучших, а после матча пообщаться и просто замечательно провести время! Это игроки, которые радуют нас не только заброшенными шайбами, но и своими улыбками, сообщает официальный сайт минского «Динамо» .

Очень тяжело передать всю гамму чувств, но я очень постараюсь сделать это, чтобы каждый смог хотя бы примерно ощутить то, что должен почувствовать хоть раз каждый болельщик

Прежде всего, стоит сказать о месте проведения мероприятия. «Олимпийский парк» — это целый  комплекс спортивных объектов  с факелом олимпийского огня в центре композиции. Здесь можно увидеть все основные площадки, которые принимали Зимние олимпийские игры в Сочи. Плюс ко всему есть еще и трасса «Формулы-1», которая опоясывает территорию парка. Выглядит все очень красиво, но создает определенные проблемы в логистике.

Перейдем непосредственно к главному событию вечера. Все началось еще задолго до матча. В «Олимпийский парк» выпустили маскотов команд, которые радовали всех окружающих. Завидев маскотов,в каждый начинал понимать, что сегодня произойдет что-то особенное. А зверушки, тем временем, активно зазывали всех пройти на арену и окунуться в праздничную атмосферу.

Проявив недюжинную смекалку и находчивость, удалось попасть на арену с самыми первыми посетителями, когда в холле было еще пустынно. Решив сперва осмотреть сооружение, а после перейти к изучению ассортимента в точках продажи сувенирной продукции, мы и глазом моргнуть не успели, как у всех прилавков образовались очереди. Все хотели забрать с собой кусочек этого праздника. Пустынно было лишь у точки продажи атрибутики местной команды.

Шайбы в сувенирных лавках закончились через 30 минут после закрытия арены, джерси через 40, маек почти не осталось через час (и это когда до начала матча оставалось еще более двух часов!).

Бросив беглый взгляд на толпы наводняющие арену, мы отправились на пресс-конференцию с участием президента КХЛ Дмитрия Чернышенко и капитанов сборных Запада и Востока.

Неприятным открытием стало то, что на мероприятие зарегистрировалось много сторонней прессы вроде газеты «Сочинский бульвар» или «Деловой понедельник». Хоккейных тем за время проведения встречи с журналистами была затронуто ничтожно мало. В один момент даже Дмитрий Чернышенко отметил: « Почему вы все спрашиваете у меня? Спросите у хоккеистов что-нибудь, а то они обидятся и больше никогда на Матч звезд не приедут».

В коридорах арены нас ждало второе неприятное открытие. Волонтеры на мероприятии не выдерживали никакой критики. Люди со всеми зонами доступа на бейджах разводили руки в стороны и не могли найти ответы на самые простые вопросы. На вопрос: «Где можно найти ложу прессы?», один волонтер ответил буквально следующее: «Я не знаю что это такое, но у нас есть вот это!» — и завела меня в комнату к видеогол-арбитру, которая по правилам должна быть едва ли не самым засекреченным местом на арене в день хоккейного матча. В общем, волонтеры получают тотальный «незачет», хотя их в конце матча диктор по стадиону тепло поприветствовал и поблагодарил.

И вот оно то, ради чего мы все сюда приехали! На льду стартует «Шоу мастеров»! Естественно, наши взгляды всецело направлены на№ 55 команды Запад. Ник Бэйлен общался в основном с легионерами, периодически перекидываясь парой фраз с партнером по звену Ильей Ковальчуком. Всего динамовцу выдалось принять участие в двух конкурсах. Первый — на технику владения шайбой.

Ник выполним норматив почти на «отлично», не дав сопернику опередить себя. Но и  сам того не опередил. В этом состязании, к слову, команда Ника проиграла. После конкурса Ник вновь уехал на лавку, забился в самый уголок, возможно, чувствовал ответственность за балл, отданный команде Востока.

Во втором конкурсе, в котором участвовал Ник, дела у его команды обстояли лучше. Помню, как-то Ник давал мне интервью о Матче звезд и отмечал, что он готов участвовать во всем, кроме конкурсов на скорость. Но от судьбы не уйдешь! Ник принимал эстафету вторым, сразу от Александра Еременко. Бэйлен отлично провел свой отрезок и задал команде победный темп. Дальше было дело техники довести эстафету до победы. Запад одержал победу в Шоу мастеров!

Кстати, Сергей Плотников завершал эстафету в очень необычном стиле:)

Также в «Мастер шоу» можно было увидеть:

Чудесные спасения Александра Еременко в конкурсе «Отличная атака».

«Буллитное селфи» Миронова и Галимова.

Буллит «Супермаркет» от игроков московского «Динамо».

А вскоре начался и сам Матч звезд КХЛ!

Пусть я стоял спиной к зрителям, но было ощущение, что во время стартового вбрасывания с улыбками на лицах были абсолютно все болельщики. Матч стартовал очень резво, к третьей минуте счет был уже 2:1 в пользу Запада. Вторую шайбу в ворота Востока отправил Ник Бэйлен! Динамовец привычно проводил львиную долю времени на площадке, казалось, что даже в Матче звезд Ник доберется до своего привычного показателя в 27 минут.

Шайбы гостили в воротах также часто, как «зубры» собирают аншлаги на «Минск-Арене». Отметим и тот факт, что Ник Бэйлен присутствовал на площадке в 80% случаев, когда шайба пересекала линию ворот.

После того, как игроки отправились в раздевалку на перерыв, дело в свои руки взяли маскоты. Вот уж кто может считаться настоящими мастерам по части шоу на ледовых площадках!

В первом перерыве маскоты сражались за права сесть на стулья, дело не постоянно доходило до драки. Было очень весело!

На второй период игроки вышли с настроем забросить еще больше, чем в первом. И у них это замечательно получилось!

Конечно же, нельзя пройти мимо тренерского вопроса. Команду Востока возглавляли Майк Кинен и Андрей Скабелка

Команду Запада Харийс Витолиньш и Дмитрий Квартальнов.

Во втором перерыве всех вновь ждало шоу маскотов. На этот раз зверушки соревновались в эффектности исполнения буллитов. В этом состязании не было равных «Барсу» из Астаны, впрочем, «зубрик» тоже отметился оригинальностью. Его задумка была исполнить буллит в бильярдном стиле. Получилось все, жаль шайба в ворота не пошла.

А потом всех максотов вновь потянуло на драку. На этот раз в ледовом побоище участвовали абсолютно все.

Досталось даже арбитру!

Судья не остался в долгу, и наказал четырех самых активных дисциплинарным штрафом:)

После этого шоу нас ждал заключительный период этого замечательного зрелища!

Все завершилось победой команды Востока со счетом 18:16, но мы-то знаем, что в таких матчах побеждает дружба!