Капитан "Ак Барса" Александр Свитов прокомментировал победу над минским "Динамо" (2:1) в регулярном чемпионате КХЛ.

"Удаления нас подвели. 5 минут играли в меньшинстве, а "Динамо" хорошо играет в большинстве. Шайба у них хорошо ходит, они много бросают. Это удаление во втором периоде нас надломило. После него мы начали скованно играть, старались больше не пропускать.

Затяжная черная полоса получается в большинстве. Уже 6 матчей не забиваем. Где-то не выходит. Вроде делаем все, что нужно, но совершаем ошибки. Сегодня тоже был момент, когда мы играли в большинстве, а на наши ворота соперник убежал один в ноль. Надеемся, в плей-офф все изменится. Но это не отговорка, что сейчас не забиваем, а в плей-офф начнем.

Счет был такой, что постарались сыграть строже. Но все равно у соперника проходили передачи. Вратарь нас очень сильно потащил в конце игры. Думаю, и мы устали, все равно игры у нас были нелегкие. Играем через день.

Будем готовиться к следующей игре с московским "Динамо". Все команды сильные, «Динамо» тем более. Будем настраиваться", - цитирует Свитова официальный сайт клуба.