Форвард минского «Динамо» Александр Павлович заявил, что команда настроено ударно провести концовку регулярного чемпионата.

«Несмотря на то что в трёх матчах на Урале набрали только одно очко, эту серию ведь нельзя назвать провальной. Хорошие игры были. Все ребята сражались до конца. Немного всё-таки не повезло, зато постарались дома. И всё получилось! Приятно, ибо очень хотелось наконец-то выиграть.

Как удалось вновь настроиться на продолжение борьбы после того, как счёт в матче с «Медвешчаком» стал 2:2? Мы и не теряли настрой. Пытались держать концентрацию от первой до последней минуты. Очень радует, что удалось вырвать победу в самой концовке. Не хотелось играть овертайм, потому что вели по ходу очень уверенно, потом растеряли преимущество…

Кстати на Урале я иногда играл в сочетании с Эллисоном и Лингле. Парни хорошо видят площадку, отдают зрячие передачи. Надеюсь, каши не испортил, взаимодействуя с ними. (Улыбается.)

В моей карьере ощущался небольшой кризис, сейчас вновь подъём? Не знаю. Кризис был, может, в России, у меня его не было. (Улыбается.)

В ближайших матчах настрой только на победу. Что касается отдельных каких-то моментов… Знаете, в КХЛ столько соперников, что тяжело всех запомнить. Думаю, ещё не финиш «регулярки», так что все будут бороться. У многих по-прежнему наличествуют шансы на выход в плей-офф.

Сейчас «Динамо» занимает пятое место в турнирной таблице «Запада». Мы выходим на каждую встречу побеждать. Таков наш настрой. А кто там попадёт в плей-офф… Посмотрим. Я против какой-либо спекуляции. Будем играть до конца.

Какие цели поставил перед собой на конец нынешнего сезона? Быть полезным команде и выиграть как можно больше матчей», - цитирует игрока «Спортивная панорама».