Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

«Адмирал» на чужом льду в матче-триллере переиграл «Салават Юлаев» – 6:5.

«Хотелось бы сразу поздравить всех болельщиков во Владивостоке, которые болели и переживали сегодня за нас, там уже глубокая ночь. У нас сейчас такое положение, что мы боремся за восьмёрку, нам нужны очки, причём любые. Хочется цепляться, поэтому три полноценных очка сегодня взяли и очень этим довольны.

Очень понравилось сегодня, как мы играли в атаке, шесть забили. Да, где-то нам повезло, но были хорошие моменты. Понравилось, как мы играли третий период в обороне, там и пять минут удаления у нас было. Единственное, конечно, что в первых двух периодах пропустили голы ненужные, над этим надо ещё чуть-чуть поработать. Ну а в целом ещё раз всех с победой», – прокомментировал победу белорусский наставник «Адмирала» Александр Андриевский.

«Барыс» на домашнем льду в овертайме вырвал победу у «Спартака» – 4:3. У гостей Дмитрий Коробов провел на льду 21 минуту 43 секунды, заблокировал 4 броска и дважды вынудил сфолить на себе противника

«Металлург» в Новокузнецке уступил «Сибири» со счетом 1:2.

«Сложно немного комментировать этот матч. Соперник играл интересней нас и самоотверженней. Игру можно разделить на первые два периода и третий. То, что нам удалось перестроиться в третьем периоде, добавить в движении, агрессии – это хорошо. Но то, что показывали первые два периода, – это неуважение к тем болельщикам, которые сегодня приехали в таком количестве в Новокузнецк. Спасибо им большое, что поддерживали и верили до конца. Я это сказал и ребятам. Выиграли, взяли 3 очка – этому, конечно, мы рады», – прокомментировал победу белорусский наставник «Сибири» Андрей Скабелка.

Минское «Динамо» в серии буллитов проиграло «Словану» – 3:4.

Кевин Лаланд отразил 27 бросков из 30 – 90%.

Евгений Ногачёв провел на льду 18 минут 31 секунду, нанес 1 бросок и заблокировал 2 броска, при показателе полезности «-1».
Илья Шинкевич провел на льду 20 минут 8 секунд, применил 1 силовой прием и заблокировал 1 бросок, при показателе полезности «-1». Евгений Лисовец провел на льду 18 минут, заблокировал 4 броска, при показателе полезности «+1».
Ник Бэйлен провел на льду 27 минут 52 секунды, забросил шайбу, отдал голевую передачу, нанес 1 бросок и заблокировал 1 бросок, при показателе полезности «+1».

Сергей Дрозд провел на льду 13 минут 2 секунды, отдал голевую передачу, нанес 1 бросок и выиграл 3 из 6 вбрасываний – 50%, при показателе полезности «+1».
Алексей Калюжный провел на льду 19 минут 22 секунды.
Дмитрий Мелешко провел на льду 11 минут 5 секунд, нанес 1 бросок, забросил шайбу, применил 2 силовых приема и заблокировал 1 бросок. Александр Матерухин провел на льду 18 минут 9 секунд, отдал голевую передачу, заработал 2 минуты штрафа и применил 1 силовой прием, при показателе полезности «+1».
Константин Кольцов провел на льду 13 минут, отдал голевую передачу.
Андрей Степанов провел на льду 16 минут 45 секунд, нанес 1 бросок и применил 1 силовой прием, при показателе полезности «+1».
Александр Павлович провел на льду 12 минут 44 секунды, нанес 1 бросок и заблокировал 1 бросок.
Никита Комаров провел на льду 10 минут, выиграл 1 из 6 вбрасывание – 16,7% и применил 1 силовой прием, при показателе полезности «-1». Андрей Михалёв провел на льду 8 минут 33 секунды, нанес 1 бросок.

ЦСКА разгромил череповецкую «Северсталь» со счетом 7:1. Белорусский игрок ЦСКА Джефф Платт провел на льду 13 минут 23 секунды, набрал 3 (2+1) балла, нанес 4 броска, вбрасывания - 3/4 (75.0%) и заработал на себе 2 фола, при показателе полезности «+1».

Белорус «Северстали» защитник Николай Стасенко был на площадке 14 минут 56 секунд и отметился 17 минутами штрафа (5 минут за драку), провел 3 силовых приема и заблокировал 1 бросок, при показателе полезности «-1». Белорусский форвард череповчан Евгений Ковыршиннаходился на льду 15 минут 56 секунд, вбрасывания - 5/16 (31.2%), 2 силовых приема и 1 заблокированный бросок, при показателе полезности «-1».