Belarushockey.com предлагает читателям ознакомиться со статистикой хоккеистов выступающих в КХЛ, которые обладают белорусским паспортом.

В рамках КХЛ «Спартак» на чужом льду в овертайме вырвал победу у «Авангарда» - 3:2. У москвичей Дмитрий Коробов провел на льду 21:21, нанес 1 бросок, при показателе полезности «-1».

«Первый период мы проспали. В первой же смене получили гол. И потом не слишком удачно сыграли. Но к концу первого периода уже более-менее задвигались. Второй период провели на уровне. У «Авангарда» и моментов опасных почти не было, даже в большинстве. Ну, а в третьем уже вышли и дожали», - рассказал после игры Коробов, который накануне стал отцом. Напомним, что у хоккеиста родилась дочь.

«Сибирь» на домашнем льду взяла верх над «Адмиралом» со счетом 2:0. Таким образом, в белорусской дуэли наставников победил Андрей Скабелка, ну а Александр Андриевский продолжает бороться за место главного тренера.

ЦСКА обыграл московское «Динамо» со счетом 3:2. Белорусский форвард армейцев Джефф Платт провел на льду 17:38, отдал результативный пас (на видео ниже), нанес 5 бросков, вбрасывания - 4/7 (57.1%), провел 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел и заработал на себе 2 фола, при показателе полезности «+1».

Череповецкая «Северсталь» уступила «Витязю» со счетом 2:3. У хозяев защитник Николай Стасенко провел на льду 18:41, отдал голевую передачу (на видео ниже), провел 2 силовых приема и заблокировал 1 бросок, при показателе полезности «+1».

Белорусский форвард череповчан Евгений Ковыршин был на площадке 12:38, вбрасывания - 8/12 (66.7%), при показателе полезности «-2».

«Торпедо» в овертайме уступило ХК «Салават Юлаев» со счетом 2:3 (ОТ). У хозяев Сергей Костицын был на льду 16:17, вбрасывания - 4/12 (33.3%), набрал 2 минуты штрафа, заблокировал 2 броска и заработал на себе 1 фол, при показателе полезности «-2».

Минское «Динамо» дома в потрясающем матче выиграла у магнитогорского «Металлурга» со счетом 6:4.

У «зубров» Ник Бэйлен провел на льду 26:51, отметился 2 результативными пасами, нанес 2 броска по воротам, применил 1 силовой прием, при показателе полезности «+2».

Евгений Лисовец провел на льду 15:47, нанес 1 бросок, заблокировал 2 выстрела соперника.

Евгений Ногачев провел на льду 13:31, нанес 1 бросок, заблокировал 2 выстрела соперника, при показателе полезности «-1».

Илья Шинкевич провел на льду 17:18, применил 1 силовой прием, нанес 1 бросок и заработал 2 минуты штрафа.

Сергей Дрозд провел на льду 11:55, отметился пасом, заработал 2 минуты штрафа, выиграл 7 из 9 вбрасываний, при показателе полезности «+1».

Алексей Калюжный провел на льду 18:32, набрал 2 (1+1) очка, нанес 6 бросков, при показателе полезности «+2».

Константин Кольцов провел на льду 12:53, нанес 1 бросок, применил 1 силовой прием, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «-1».

Александр Матерухин провел на льду 18:09, нанес 1 бросок, проиграл единственное вбрасывание.

Дмитрий Мелешко провел на льду 9:25, отметился пасом, нанес 1 бросок, при показателе полезности «+1».

Андрей Михалев провел на льду 10:45, нанес 2 броска, выиграл 0 из 9 вбрасываний, при показателе полезности «-1».

Александр Павлович провел на льду 13:12, нанес 13 броска, выиграл 0 из 4 вбрасываний, применил 2 силовых приема, однажды вынудил соперника сфолить на себе, при показателе полезности «-1».

Андрей Степанов провел на льду 8:53, оформил дубль, нанес 3 броска, при показателе полезности «+1».

Вратарь Дмитрий Мильчаков парировал 4 броска из 8.