Наставник минского «Динамо» Андрей Ковалев рад победе над «Витязем» (3:2), передает корреспондент «БХ» Максим Степанов.

«Быстро забили два гола. Противник был лучше в движении, оказывал давление, нам было непросто обороняться. Из-за этого случались индивидуальные ошибки и пропускали быстрые контратаки. Без ошибок нет игр – это все понимают. Будем разбирать их, готовится к следующим играм. Скоро играем с теми же соперниками, только на выезде. Будет непросто.

Мильчаков вышел на вторую подряд игру. У этого решения есть логика. Это 12-я игра под моим руководством. У Димы было меньше времени среди всех. И сегодня он хорошо выполнил свою работу.

Вторую пропущенная шайбу в третьем периоде? Нападающие начали «форчковать» в конце смены за воротами, очень близко сыграли. Индивидуальная ошибка, так бывает в хоккее. Все-таки мы в шесть защитников играем вторую игру. Информация к размышлению, кстати. Сейчас снова скажут, что некоторые по тридцать минут играют. Мы это понимаем. Наверное, будем седьмого использовать.

Что касается Крайчека, то конечно, хотелось бы возвращения Лукаша – это наш опытный защитник. Другие справляются, заменяя чеха. Но, хотелось бы, чтобы Лукаш быстрее вернулся», - отметил тренер.