И.о. главного тренера минского "Динамо" Андрей Ковалев прокомментировал победный поединок с "Адмиралом" (5:3), передает корреспондент «БХ» Сергей Лагойко.

«Ммного решил второй период. Нам он удался, в том числе и в большинстве, что очень важно. И мы во втором перерыве предполагали, что соперники будут наступать, заодно они сменили вратаря. В итоге получилось как получилось. Хотелось, конечно, закончить матч на мажорной ноте. Но победа есть победа. Начало домашней серии положено. Хотим в дальнейшем прервать чередование побед и поражений. В следующей же домашней игре.

С чем связаны изменения ассистентов капитана? Кольцов настоящий лидер, не формальный. Шинкевич все-таки помоложе. А Костя больше проявляет себя и на лавке во время матчей, и в раздевалке.

Бэйлен оформил дубль, тем не менее, второй матч кряду нам забрасывают после его чрезмерно креативных передач? Конечно, обратим на это внимание. И на случай с пропущенной в большинстве шайбой, и на третью в наши ворота, когда никого не оказалось на пятаке — ни Бэйлена, ни Шинкевича. А кто-то должен был быть.

Что со Щехурой? Микротравма. Надеемся, в следующем матче уже сможем рассчитывать на Пола. Как дела у остальных травмированных: Кулакова, Гавруса, Горошко? Неважно. Боюсь, что на каждого из упомянутых сможем рассчитывать только после Нового года», - отметил тренер.