Главный тренер минского «Динамо» Андрей Ковалев прокомментировал победу над «Локомотивом» со счетом 1:0.

«Рокировки Комаров – Кулаков и Шинкевич – Ногачев это вынужденная мера? Кулакова мы поменяли планово. Он отыграл две игры после восстановления. Шинкевичу надо было дать придти в себя. В последних матчах он совершал много индивидуальных ошибок, мы ему дали отдохнуть. Но это не наказание.

Я бы не сказал, что сегодняшний матч был лучшим для четвертого звена в этом сезоне. Да, сегодня они забили гол, но они полезно играли во многих матчах. Задача четвертого звена – не пропустить. С таким временем на льду, как у них, они всегда достойно смотрятся.

Поменялось ли что-то в работе с приходом Андрея Мезина в тренерский штаб? Пока о чем-то говорить рано, мы отработали всего вторую игру вместе.

В последних двух матчах слишком много брака у Мэтта Эллисона. С чем это связано? Допускаем, что имеет место определенная акклиматизация. Мэтт недавно вернулся из Давоса и был простывшим. Игру с «Ладой» он вообще играл с температурой», — цитирует тренера официальный сайт «зубров».