Главный тренер «Лады» Артис Аболс прокомментировал поражение от минского «Динамо» (2:3 ОТ).

«Начало сегодня у нас получилось хорошим. Первые 15 минут отыграли здорово. Потом минчане взяли тайм-аут, мы знали, что они заиграют агрессивнее. Наши защитники начали чересчур тащить шайбу назад и заиграли слишком хладнокровно. В результате чего сами привезли первый гол в свои ворота. Можно сказать, что вторую шайбу мы пропустили в меньшинстве. Удаленный игрок толком не успел вступить в игру, когда гости забросили. Второй период мы полностью проиграли, хорошо, что пропустили всего один гол. В третьем периоде было движение, но вернуться к той игре, что была в самом начале, мы уже не смогли. Сегодня наши защитники чудили. Хорошо, что смогли заработать один балл.

Что послужило причиной третьего взятия ворот «Лады»? Незнание правил. Начиная с меня и игроков.

Еще до матча заметно, что на арене полупустые трибуны. Конечно, приятно играть, когда трибуны полные. Когда в Минске играешь, на арену приходит 15 тысяч человек – это приятно. Пускай все они болеют за минчан, но при этом создают отличную хоккейную атмосферу», - цитирует тренера официальный сайт минского "Динамо".