Главный тренер «Адмирала» белорус Александр Андриевский поделился впечатлениями от матча с «Трактором» (1:4) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Хочу поздравить «Трактор» с победой. Мы, к сожалению, в первых двух периодах полностью уступили сопернику в движении, особенно это было видно в первом отрезке. «Трактор» выглядел мобильней. Игорь Бобков нас выручил несколько раз, благодаря чему в первом периоде мы пропустили всего один гол. Да, в третьем периоде побежали отыгрываться, нашлись силы, мобильность появилась, но хорошая игра вратаря оставила нас не у дел. Все наши попытки оказались тщетны. Сейчас самое главное — отдохнуть и хорошо подготовиться к домашней серии.

Удаление Александрова до конца встречи не сказалось. Потеря одного бойца не была главной причиной в сегодняшнем поражении. Перед третьим периодом сказал команде, что у нас осталось 20 минут, это хоккей, нужно забить два гола. И у нас были моменты, но вратарь соперника здорово сыграл в третьем периоде.

Не сказал бы, что Вишневски — тафгай, но, когда команда уступает, надо искать эмоции, доставать из себя мотивацию, а через драки, через эмоции это всё приходит. Если вы заметили, то именно после драки игра перевернулась, у нас уже в конце второго периода начали появляться неплохие моменты», — цитирует Андриевского пресс-служба «Трактора».