Нападающий минского «Динамо» Роб Клинкхаммер прокомментировал победу над «Сибирью» (3:1) в матче КХЛ.

«Хороший матч для нас, мы провели уверенную, боевую игру. Всё решилось в три минуты во втором периоде, когда мы забросили три шайбы. Я не знаю, почему получилось забить трижды подряд, мы просто старались играть попроще, бороться за шайбу у бортов.

Конечно, где-то нам повезло, но не секрет, что когда стараешься почаще доставлять шайбу на пятачок, то иногда происходят удачные события. После этого удачно отыграли в обороне, что было непросто, потому что у «Сибири» техничные и скоростные нападающие. Знали ли мы, что Красиков – молодой голкипер? Да, нам сказали, что у вратаря соперников не так много опыта. Наша задача состояла в том, чтобы оказать на него побольше давления, создать «трафик» на пятачке. Нам это удалось.

Что касается моей драки с Меньшиковым, то я не тафгай, это получилось случайно. Начало матча было эмоциональным, было много стычек. Меньшиков повалил меня на лёд, считаю, это был грязный момент с его стороны. Для меня бой получился неплохим, я провёл несколько ударов. Сам прилично ударился головой о лёд, но со мной всё в порядке», - цитирует игрока Чемпионат.