Наставник минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт прокомментировал победу над «Авангардом» (1:0).

«Эта игра была очень похожа на матч плей-офф. Сегодня играли две хорошие команды. Мы знали, что «Авангард» очень мастеровит. Они играют быстро и хорошо переходят из оборону в атаку. Нам было необходимо сыграть проще, глубоко работать с шайбой. Думаю, по большей части нам это удалось. Мы смогли забросить важную шайбу в большинстве. В третьем периоде, на мой взгляд, мы немного сели, мне хотелось бы видеть больше давления с нашей стороны, но мы здорово оборонялись. У соперника было много шансов забить, но мы держались за победу. Бен Скривенс сыграл сегодня просто великолепно. Он дал нам возможность победить сегодня.

Утром я вышел на пятиминутную прогулку, и после первой же минуты замерз. Наверное, я не бывал в таком холоде в моей жизни. Омск – красивый город, которому идет снежный покров. Но, чтобы жить в Сибири, ты точно должен быть сильным человеком.

Насколько облегчило задачу то, что «Авангард» доигрывал встречу с десятью форвардами? У меня не было возможности пересмотреть момент с Соботкой. Мэтт Эллисон совсем не грубый игрок, мне кажется, он просто завершал свое движение на льду. Надеюсь, с Владимиром все будет хорошо. Я представляю каково это, когда тренер перемешивает звенья, чтобы достичь максимума. Сожалею всем тренерам, которые попадают в подобную ситуацию.

Считается, что «Динамо» достаточно грубая команда? Смотря что вы имеете ввиду под словом «грубость». Каждый матч мы играем мощно. Мы не играем грязно, мы играем мощно. Это то, что нам необходимо делать, чтобы быть успешными. У нас в составе нет супермастеров. Есть ребята с сильным характером, которые знают, что для того, чтобы победить, им надо заплатить свою цену. Нам надо играть так, чтобы быть успешными, особенно в матчах с такими мастеровитыми коллективами, как «Авангард». Если бы мы соревновались в мастерстве, то они бы нас убили», - цитирует тренера hcdinamo.by.