Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец прокомментировал победу над «Магниткой» (5:3) в матче КХЛ.

«Сегодня нам улыбнулась удача в первом периоде. Я бы сказал, что во многом нам сегодня повезло, но самое главное, что мы оказались готовы эту удачу ухватить и не отпустить. Конечно же, нам было очень тяжело и во втором, и в третьем периодах. В третьем периоде мы практически только отбивались и нужно отдать должное ребятам за самоотверженную игру у своих ворот, и вратарь во время выручал нас. Поэтому ребят можно поздравить не только с Мери Крисмас, но и с победой.

Позволили отыграть 3 шайбы? Я это связываю с мастерством соперника. Во-первых, «Металлург» не сдался, во-вторых, соперник играл активно, заставил где-то допускать ошибки, а удаление, которое оставило нас троих против пяти, там, конечно же, случайность, когда защитник выбрасывает шайбу и походу движения бьёт клюшкой. Поэтому здесь сказать, что присутствовала какая-то расхлябанность у меня не поворачивается язык.

Почему игроки, когда соперник заходит в нашу зону, пятятся практически до ворот? Это не установка, во многом это зависит от уровня подготовленности, от уровня катания игроков. Всё объясняется технической оснащенностью. Если игрок хорошо катается, то он, естественно, встречает раньше, потому что не боится проиграть в движении. Если игрок уступает в скорости, то, соответственно, прижимается к воротам», - цитирует тренера официальный сайт», - цитирует тренера официальный сайт «Барыса».