Главный тренер «Сибири» Андрей Скабелка прокомментировал победу над «Витязем» (3:2) в матче КХЛ.

«Игра была, словно качели. В таком матче можно и сильно расстроиться за команду, и порадоваться. В первом периоде была равная игра, за исключением концовки, когда мы позволили «Витязю» в течение одной минуты забросить две шайбы. Но в конце второго периода мы смогли прибавить, и третий период играли уже практически только в зоне соперника. Ребята поймали кураж, многое начало получаться, могли забить больше.

За счёт чего смогли прибавить? Любая «физика» идёт от головы: как ты хочешь играть, так ты и будешь действовать. Мы профессиональные спортсмены, хоккеисты, это наша работа. Мы должны всегда быть готовыми и не можем быть уставшими.

Что касается психологического давления, то это можно говорить только про молодых хоккеистов. У нас в начале сезона было много молодых, а сейчас у нас опытная оборона, про боязнь говорить не приходится. Ребята многое повидали, так что дело не в этом. Соперник заставлял нас ошибаться», - цитирует тренера Чемпионат.