Главный тренер «Югры» Андрей Разин прокомментировал встречу с минским «Динамо» (1:4) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Поздравляю динамовцев с победой. Было видно, что команда заряжена, вышла биться. Тем более, сейчас такая ситуация, что сейчас каждые очки на вес золота. Можно даже отдаленно сравнить сегодняшний матч с плей-офф. Потому что самоотдача была запредельная. Но, к сожалению, у нас не оказалось Эллисона, который взял кошельки динамовцев и разложил туда премиальные. Хороший хоккей. Думаю, зрителям понравилось. Мы соответствовали.

Можно сделать ноль бросков, но это от мастерства зависит больше, а не от желания. Мы сегодня бились, старались. Да, провели много времени в обороне, но по самоотдаче претензий нет. А что до бросков – так это мастерство.

Я как тренер никогда не даю задание играть от обороны. Учим ребят играть по ситуации. Соперник сегодня больше давил, хорошо двигался. К сожалению, в первом периоде провели много времени в обороне, во втором тоже. Но во втором периоде это связано с большим количеством удалений. А задания играть от обороны не было. Сегодня в третьем периоде как-то игру выровняли более-менее, но проиграли 0:3», – цитирует Разина Tribuna.com.