Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер после поражения от «Юности» (2:5) на «Кубке Минска» похвалил соперника, сообщает корреспондент «БХ» Виктор Ореховский.

«Юность доставила нам сегодня серьезные проблемы, особенно в нейтральной зоне. Нам было трудно выходить из обороны. Мои игроки были постоянно под давлением, тяжело было выводить шайбу из зоны.

Поменял тройки нападения перед третьим периодом, потому что нам нужно было добавить в скорости и дать время нашей молодежи. В третьем периоде мы заиграли лучше. Этот турнир для нас «просмотровый», все хотят себя показать.

Сегодня наш соперник в очередной раз показал, что они отличный для нас «летний» оппонент. Смогла ли «Юность» играть в КХЛ? В Беларуси есть достаточно белорусских игроков, я скажу, что они смогли бы играть в лиге, если будут играть так, как сегодня», - отметил тренер.