Главный тренер «Авангарда» Андрей Скабелка прокомментировал матч против «Давоса» (3:2).

«Состав «Авангарда» близок к оптимальному. Конечно, есть ребята, которые сегодня не играли и могут усилить команду, но в целом – да, близок к оптимальному.

Сегодня было хорошее движение, неплохое взаимопонимание в атаке, достаточно моментов создали. Есть ошибки, немного тревожат моменты, когда в концовках периодов, контролируя игру, даём играть и сопернику. Так было в конце второго периода – два удаления - и в третьем периоде дали шанс. Но, думаю, это всё поправимо.

Дали много времени на льду молодым ребятам, посмотрели варианты работы в зоне обороны, в средней зоне. В каждой игре были неплохие моменты, но, несмотря на сегодняшний матч, цельной игры пока не удавалось нам добиться, хотя моментов, которые мы хотим видеть, было уже больше.

Максим Минеев часто получает игровое время. Но ему нужно дорабатывать, убирать из головы молодёжный хоккей, я уже говорил, это непростой путь, что позволено там, в молодёжной лиге, здесь наказывается. Парень старается, у него есть хорошие шансы.

Андре Петерссон не проходил с нами предсезонную подготовку, и мы с ним говорили по этому поводу, тренируем "физику" и в играх набираем форму. Мастерства у него достаточно, всё будет хорошо», - цитирует тренера официальный сайт «Авангарда».