Защитник подмосковного «Витязя» чех Войтех Мозик рад победе над минским «Динамо» (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Для фанатов это был фантастический матч – скучать им явно не пришлось. Наш голкипер отработал выше всяких похвал, здорово выручал команду, за что ему отдельная благодарность. Не зря Игоря объявили лучшим игроком встречи. Сопернику так ни разу и не удалось поразить наши ворота.

Тяжело было продержаться до финальной сирены! Нам пришлось играть от обороны, не давать противнику подступать к воротам. 0:1 – это очень близкий результат. В первом периоде мы забросили в неравных составах, а в третьем, играя пять на три, не смогли реализовать лишнего. В следующий раз подобное повторять нельзя. При счете 0:2 игралось бы значительно легче, спокойнее. А так понервничали аж до окончания матча. К счастью, смогли взять три очка, чем очень довольны.

Когда оказываешься на скамейке штрафников при счете 0:1 – здесь мало приятного. О чем думал? В такие моменты ты молишься, чтобы команда смогла выстоять, и противник не забросил шайбу.

С каждым матчем в КХЛ я набираюсь опыта – это ведь мой первый сезон в лиге. В Америке – а это главная особенность – другие размеры площадки, к этому все еще привыкаю. Думаю, понадобится некоторое время, но матч от матча буду прогрессировать. Лучший способ быстро адаптироваться – постоянно выходить на лед.

Чуть-чуть давление чувствуется. И это очевидно. Я же приехал из Америки не для того, чтобы играть в четвертом звене. Хочу показывать результат, помочь команде попасть в плей-офф. В прошлом сезоне ребятам это удалось! И в нынешнем постараемся повторить успех. Персональная статистика, очки – хорошо, но главное – общие достижения.

Меня в России пока все устраивает: и команда, и город, и то, как о нас заботятся. Жаль, пока не посчастливилось побывать в Москве, все не хватает времени. Но сезон долгий и как только выпадет возможность, вместе с подругой обязательно посмотрим столицу», - цитирует игрока «Матч ТВ».