В очередном матче КХЛ «Нефтехимик» на домашнем льду уступил «Ладе» со счетом 1:3.

Долгое время автором единственной шайбы в поединке оставался белорус Роман Граборенко, который поразил ворота соперников отличным кистевым броском. На 53-й минуте «Лада» сравняла счет, а затем на 56-й минуте Граборенко в меньшинстве неаккуратно сыграл за своими воротами и сфолил на сопернике, оставив свою команду втроем. Гости быстро воспользовались таким подарком, и реализовали двойное численное преимущество. Эта шайба в итоге и стала победной.

За минуту до финальной сирены Дмитрий Воробьев поразил пустую рамку «Нефтехимика» и окончательно снял все вопросы о победителе. "Нефтехимик" потерпел первое поражение в сезоне.

По итогам встречи Граборенко провел на льду 18:36, нанес 3 броска, заработал 4 минуты штрафа, применил 1 силовой прием и заблокировал 3 выстрела соперника.

"Нефтехимик" - "Лада" - 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)