Форвард минского «Динамо» Александр Китаров прокомментировал поражение от «Северстали» (1:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

«Матч получился очень напряженным. В конце игра шла до первой ошибки. Обидно, что эту ошибку сделали мы, играя в большинстве.

В начале игры нас вновь подвели удаления. Это какая-то у нас болезнь. Играя в меньшинстве, много сил теряешь. Остальные ребята вынуждены сидеть, пропускать свои смены, когда работают спецбригады. Получается рваный темп, и потом тяжело входить в игру.

Вернулись в игру во втором периоде. Забили в третьем периоде. Очень хотели это сделать, нам нужен был гол. Но спустя четыре минуты произошел… Не знаю, что произошло. Такого случаться, конечно, не должно.

Как «Северстали» удалось забросить второй раз? Получилась обрезка, и в меньшинстве хозяева забили. Ситуацию надо разбирать индивидуально. Думаю, нам все покажут.

Впереди матч в Сочи.  Опускать руки – последнее дело. Будем бороться и стараться привезти с выезда очки», - цитирует форварда официальный сайт минского «Динамо».