Форвард «Барыса» Константин Пушкарев рад, что его дубль помог казахстанской дружине обыграть минское «Динамо» (4:1).

«Конечно, обидные поражения были, но не фатальные и впереди еще очень много матчей. Не стоит на этом зацикливаться, надо просто делать выводы после проигранных матчей двигаться вперед, исправлять ошибки. Проигрыши они тоже иногда помогают понять, где что не так. Когда команда выигрывает все хорошо, все рады довольны. Хорошо, что сегодня команда проявила характер и выиграла.

Хорошо мы забили, хотя было много моментов. Фрэтт забил первый гол, это очень сильно помогло. Осталось не так много играть в третьем периоде, гол и это сильно повлияло на игру.

Прибавилось уверенности? Даже не в этом плане, а то, что не надо было больше забивать, нам нужно было сохранить свои ворота в неприкосновенности. Сыграть на оборону, где-то попроще, не выдумывая. Сопернику нужно было идти вперед и забивать. Они и пошли вперед, у нас появилось достаточно моментов.

Психологически тяжело играть при счете 0:0? Играешь и играешь. А как в плей-офф играют 0:0 или 2:2, не знаешь, когда игра закончится. Здесь ты знаешь, что когда-то она завершится. А там ты не уверен через, сколько периодов она подойдет к концу.

Соперник нейтрализовал большинство? Иногда бывает так, что какой-то рикошет и шайба залетает в ворота. Иногда стопроцентный момент и игрок не забивает. Не скажу, что это удача или неудача. Свести к минимуму количество ошибок и у соперника будет намного меньше шансов забить шайбу. А если ты ошибаешься — предоставляешь возможность, то из трех моментов он забьет одну. Как «Сибирь» сделала, практически не давала нам преимущества в контратаках. У нас не было преимущества — 2-1, 3-2, 4-3 у них всегда было 5 человек и было очень тяжело пробить эту оборону. Им повезло, они забили первый гол. Двигаемся дальше», - отметил хоккеист, сообщает Sports.kz.