Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер прокомментировал поражение от «Амура» (2:3 ОТ) в матче КХЛ.

«Поздравляю «Амур» с двумя очками. Конечно, на протяжении двух периодов соперник выглядел здорово, сделал многое для того, чтобы победить сегодня: создавал моменты в атаке, очень плотно действовал в зоне защиты, выигрывал единоборства. Нам приходилось тратить немало сил.

Но в третьем периоде наша команда расправила плечи, забросила классные и важные шайбы. Трудный «камбэк» в конце сложного выездного турне, безусловно, заслуживает уважения. В овертайме у нас были шансы, чтобы решить исход встречи в свою пользу и завоевать два очка, но мы не сделали этого, а в конце позволили «Амуру» убежать в контратаку и победить. Конечно, я разочарован, однако, повторюсь, такой «камбэк» можно отнести к положительным моментам вечера.

Атака — важная составляющая победы. Мы осознаем это со старта сезона. И делаем все возможное, чтобы справиться с этим вызовом. Да, нам надо лучше играть впереди. Мы неплохо работаем в обороне, не так много пропускаем. В атаке дела обстоят чуть хуже. Некоторым мастеровитым ребятам надо находить способы, чтобы вносить больший вклад в командную результативность.

Зачем в конце второго периода взяли тайм-аут? До сирены на перерыв оставалось три минуты. «Амур» прессинговал, проводил в нашей зоне много времени. Понимали, что третий гол может стать роковым, поэтому дали ребятам возможность передохнуть. Как показали дальнейшие события, это было правильное решение.

В последнее время наша команда хорошо справляется с дисциплиной. Но сегодня получился весьма эмоциональный матч, на высоких скоростях, порой «Амур» нас превосходил. Это вызвало некоторые фолы. Но мы проделали отличную работу в меньшинстве», - цитирует тренера официальный сайт минского «Динамо».