Наставник минского «Динамо» Горди Дуайер объяснил причины поражения от «Ак Барса» (1:3).

«В первую очередь, хочу поздравить «Ак Барс» и коллегу с победой. Мы знали, что соперник, а это очень талантливая команда, начнет мощно, так как казанцы проиграли два последних матча на родном льду. Давление на нашу оборону в первом периоде было существенным. Казанцам удалось создать много моментов у наших ворот, владеть шайбой в нашей зоне, и их лидерство после первой двадцатиминутки было закономерным.

Во втором периоде нам удалось выровнять игру, а в третьем мы имели неплохие шансы, чтобы забить. Мы хорошо провели вторую половину игры, но неудачи в дебюте стоили нам матча», - цитирует тренера hcdinamo.by.