Защитник минского «Динамо» Евгений Лисовец прокомментировал победу над «Магниткой» (2:1) в матче КХЛ.

«Сложно объяснить, почему против «Магнитки» нам удаются такие удачные третьи периоды. Наверное, потому что не сбиваемся на индивидуальные действия, авантюры, терпим и ждем свой момент. И реализуем его!

Перед заключительной двадцатиминуткой Дуайер в раздевалке сказал пару слов, чтобы воодушевить ребят. Попросил сыграть жестче. Короче, нашел нужные слова.

А первые 40 минут завершения не хватало. Какого-то решающего действия на острие атаки не доставало.

«Металлург» - топовая команда, с классными исполнителями. Против нее всегда играть сложно. Не сказал бы, что «Магнитка» чем-то удивила, но ты всегда знаешь, что здесь на лед выходят мастера, которые показывают классный хоккей, и стараешься подстраиваться под это.

Что касается моего гола, то все так получилось: партнер вывел шайбу в среднюю зону, нападающий подобрал, доставил ее на пятак. Я накатил и ждал отскока – и дождался. Осталось просто попасть в ворота.

Мы достаточно хорошо поработали 1 января после двух выходных. Важно было не растерять форму. Это нормальный рабочий процесс. Если матч уже 3 января – надо быть к нему готовым.

Если что-то общее между победой над СКА и победой над «Металлургом»? Это два разных матча и две разные победы. Я бы их никак не сравнивал», - цитирует игрока официальный сайт минского «Динамо».