Голкипер минского «Динамо» Юнас Энрот прокомментировал матч с «Металлургом» и поделился ожиданиями от игры с «Автомобилистом».

«Игра с «Магниткой» - классный матч для нас, в котором мы на протяжении шестидесяти минут упорно шли к победе. Перед третьим периодом уступали 0:1, но смогли дважды забросить и в итоге одержать викторию. Отличные эмоции.

Думаю, после гола Лиса мы почувствовали, что победа никуда не денется. Оставалось всего четыре минуты, и вряд ли за столь малый отрезок соперник смог бы забросить, тем более психологическое преимущество перешло к нам. Это была очень важная шайба. Действительно ключевой момент.

Да, сейчас я нахожуюсь на подъеме, чувствую себя хорошо. Все в порядке, и все складывается здорово.

Думаю, матч против СКА вышел для меня более сложным. Там много очень-очень мастеровитых ребят, которые постоянно пытались загнать нас под давление и регулярно создавали опасные моменты.

Является ли поездка на Олимпиаду дополнительной мотивацией? В принципе не только на этом, но и по ходу всего чемпионата. Хотя я никогда не заморачивался на Олимпиаде и не накручивал себя, а просто концентрировался на выступлении за «Динамо» в КХЛ. Это то, что занимало мои мысли в первую очередь.

«Автомобилист» - хорошая команда. Думаю, сейчас она одна из топовых в конференции. Поэтому нам надо в очередной раз показать свою лучшую игру.

Почему ты решил поменять маску на шлеме? Просто белая сломалась от попадания шайбы во время матча с «Ладой» в Тольятти. Играть в ней было небезопасно. Я взял синюю от старого шлема времен «Торонто», в котором выступал в прошлом сезоне и в начале нынешнего, когда только приехал в Минск. Другой у меня не было, а эта как раз подходила под цвета клуба. Поэтому сейчас у меня шлем «бело-синий» — как и динамовская форма», - цитирует игрока официальный сайт минского «Динамо».