Алексей Морозов: Никто не хочет играть с "Витязем"

Капитан ХК «Ак Барс»  Алексей Морозов поделился мнением от матча с "Югрой" (3:1) на турнире памяти Ромазана в Магнитогорске, в котором форвард казанцев оформил дубль.

«Конечно, удовлетворение от победы присутствует, никто не хочет играть с "Витязем" (улыбается)… Игра была непростой для нас. "Югра" традиционно быстро и активно начинает матч. Мы же постепенно вкатывались в матч, только во втором периоде стали переламывать ход встречи. Потом тяжёлым испытанием был момент, когда втроём выстояли против пятерых соперников. Сохранили победный счёт. Рад, что удалось забить, и команда выиграла.

Сказалась усталость от вчерашнего трудного поединка с "Магниткой? Ну, да. Это тоже наложило отпечаток. Хотя "Югру" мы знаем и помним по прошлому сезону. Команда очень активно играет первый период, цепляясь за результат. Главное выдержать первые 15 минут и можно далее играть в свой хоккей. Мы долго вкатывались, но сумели вернуться, что называется, в игру.

Заметно ли обновлённый магнитогорский клуб? Да, команда подобралась хорошая по именам. Много мастеров и опытных игроков. Но, как эта новая команда сыграется и быдет выступать - посмотрим в сезоне.

Да, действительно, многие команды усилились. Чемпионат будет очень интересным. И борьба за выход в плей-офф на "Востоке" будет ещё напряжённее, чем обычно. Но это же хорошо для зрителей и болельщиков - много интересных и бескомпромиссных матчей они увидят» , - цитирует Алексея Allhockey.ru.