Главный тренер минского «Динамо» Горди Дуайер прокомментировал поражение от «Давоса» со счетом 4:6 во втором матче Кубка ЛЖД.

«Мы провели отличный первый период. Дважды отличились, нанесли много бросков. Наша атака в этой встрече определенно была лучше, чем в предыдущих матчах. К сожалению, сопернику удалось отыграться до перерыва. А результат был решен во втором периоде.

Что сыграло ключевую роль? Бригады большинства соперника. Они забросили три шайбы при реализации лишнего. Нам же не удалось забить в неравных составах. Большинство – это то, в чем нам нужно прибавить. Должны действовать острее и эффективнее.

Физически смотрелись хорошо, несмотря на плотный график. Доволен данным аспектом. Провели один из лучших первых периодов в этой предсезонке, что для нас хороший знак. Но затем не удалось сдержать атаки соперника. Однако мы не сдались. Команда боролась в третьем периоде, немало владела шайбой и создавала моменты. Повторюсь, сегодня в атаке мы смотрелись на порядок лучше, забили четыре гола. Движемся в правильном направлении, хотя, конечно, есть аспекты, в которых надо прибавить.

Юнас Энрот – наш лидер. Он был лучшим игроком «Динамо» в прошлом сезоне. Это предсезонка, Энрот набирает форму. Все нормально. Надо отдать ему должное. Он решил не покидать площадку и бороться до конца. В третьем периоде Энрот сыграл хорошо.

Планируем, что завтра с первых минут сыграет Карнаухов», - цитирует тренера официальный сайт минского «Динамо».