Российский журналист Роман Соловьев подвел итоги выступления минского «Динамо» на Кубке ЛЖД, где команда проиграла все четыре матча и заняла последнее место.

«Минчане по итогам турнира набрали всего два очка. Команда Горди Дуайера за 10 предсезонных матчей добилась всего одной победы – она была добыта в Нижнем Новгороде над «Спартаком». Тогда «Динамо» взяло верх в овертайме (4:3), отыграв три шайбы. Временами подопечные Дуайера смотрелись неплохо, но их постоянно подводила неспособность удерживать победный результат. Достаточно сказать, что в Риге они открывали счёт во всех четырёх встречах!

Самым показательным в этом плане стал поединок против «Давоса», в котором белорусская команда пропустила четыре шайбы за один период, все от американца Шейна Принса. Не слишком удачно действовал голкипер Юнас Энрот, проведший прошлый сезон на высоком уровне.

В нападении постепенно разыгрываются братья Сергей и Андрей Костицыны. Неплохо себя показывают защитники Кирилл Готовец и Патрик Уиркош. А вот к легионерам-нападающим у Горди Дуайера должны быть серьёзные вопросы. Куинтон Хауден, Бо Беннетт и Тему Пулккинен набрали за весь турнир лишь по одному очку. Предсезонка предсезонкой, но, если такие результаты команда продолжит показывать и в регулярном чемпионате, - в клубе неизбежны кадровые изменения», - цитирует журналиста официальный сайт КХЛ.