Удачный дебют Камко, результативная игра Гаврилова и братьев Ярута

В МХЛ прошли очередные игры.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Удачный дебют Камко, результати...
МХЛ

«СКА-Варяги» (Ленинградская область) дома переиграли клуб «Спартак» (Москва) с результатом 4:3. У проигравших белорусский защитник Илья Гаврилов провёл на льду 11:31, ассистировал партнёру при первом взятии ворот соперника, когда его команда играла в меньшинстве, 2 раза бросил, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 7 игр, 4 (1+3) очка, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

«Алмаз» (Череповец) на своей площадке победил команду «Атлант» (Московская область) со счётом 4:2. У победителей 17-летний белорусский защитник Павел Камко провёл на льду 13:42, ассистировал партнёру при третьем взятии ворот, блокировал 1 бросок соперника, заработал показатель полезности «+1». Стоит отметить, что это первый набранный балл белорусского игрока обороны в первом же матче чемпионата МХЛ.

У проигравших белорусский защитник Кирилл Ярута провёл на льду 17:39, ассистировал своему брату Марку при втором взятии ворот соперника, применил 2 силовых приёма, блокировал 1 бросок соперника, а Марк Ярута провёл на льду 16:30, забил гол, 4 раза бросил, выиграл 5 из 14 вбрасываний, что составляет 26,7 процентов, блокировал 1 бросок соперника. Всего у Кирилла Яруты 9 игр, 2 (0+2) очка, 2 минуты штрафа, показатель полезности «-7», а у Марка Яруты всего 9 игр, 4 (4+0) очка, показатель полезности «-6».

«Сахалинские акулы» (Южно-Сахалинск) дома победили клуб «Капитан» (Ступино) с результатом 5:0. У победителей белорусский защитник Юрий Паславский провёл на льду 14:42, ассистировал партнёрам при первом и пятом взятиях ворот соперника, применил 1 силовой приём, блокировал 2 броска соперников, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 11 игр, 5 (1+4) очков, 6 минут штрафа, показатель полезности «-7».