0
842

Антон Васятин: Иван Гаврилов здорово открывается и стабильно создаёт угрозу чужим воротам

Комментатор КХЛ ТВ поставил белорусского форварда МХК «Спартак» на четвертое место лучших новичков января в МХЛ.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Антон Васятин: Иван Гаврилов зд...
Иван Гаврилов (vk.com)

Комментатор КХЛ ТВ Антон Васятин поставил белорусского форварда МХК «Спартак» Ивана Гаврилова на четвертое место лучших новичков января в МХЛ.

— В январе Иван Гаврилов из МХК «Спартак» впервые забил победный гол в МХЛ, за ним последовал и второй. Это произошло в большинстве в домашних матчах против «СКА-Карелии» и «Крыльев Советов». Во втором случае Гаврилов забросил едва заметным касанием по летящей шайбе на последних секундах при счёте 3:3. Сейчас он получает возможность поиграть с куда более опытными партнёрами, что продуктивно сказывается и на бросковой активности.

В среднем за игру в январе форвард наносил три броска (это больше, чем в целом по сезону). Он здорово открывается и стабильно создаёт угрозу чужим воротам. В его активе четыре результативные передачи, включая выигранное вбрасывание перед победным голом Вадима Фаттахова в выездной игре против петербургского «Динамо», — цитирует Васятина пресс-служба МХЛ.