Голевой пас Альшевского и другие результаты белорусов во вчерашнем туре МХЛ

В МХЛ состоялись очередные матчи.

Хоккей Беларуси МХЛ Новости Голевой пас Альшевского и други...
Алексей Альшевский №17 (vk.com/mhc_avto)

«Мамонты югры» (Ханты-Мансийск) дома переиграли клуб «Чайка» (Нижний Новгород) со счётом 3:2 Б.

У проигравших белорусский защитник Максим Глинский провёл на льду 23:28 (28 смен), ассистировал партнёру при первом голе, 2 раза бросил, применил 4 силовых приёма, блокировал 2 броска, заработал показатель полезности «+1».

Белорусский нападающий Даниил Омелюсик провёл на льду 21:33 (25 смен), 6 раз бросил, выиграл 7 из 14 вбрасываний (50%), совершил 1 отбор, заработал показатель полезности «+1», не реализовал послематчевый буллит.

Белорусский нападающий Роман Кузнецов провёл на льду 17:15 (18 смен), 2 раза бросил, выиграл 1 из 2 вбрасываний (50%), блокировал 1 бросок, заработал показатель полезности «+1», не реализовал послематчевый буллит.

Всего у Глинского 10 игр, 5 (1+4) очков, 4 минуты штрафа, показатель полезности «+6», у Омелюсика 10 игр, 5 (1+4) очков, 4 минуты штрафа, у Кузнецова 5 игр, 0 очков, показатель полезности «-1».

«Толпар» (Уфа) дома переиграл клуб «Белые медведи» (Челябинск) со счётом со счётом 7:2.

У проигравших белорусский защитник Доминик Миканович провёл на льду 14:26 (22 смены), получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Белорусский защитник Егор Карбалевич провёл на льду 11:46 (16 смен), 1 раз бросил, применил 2 силовых приёма, блокировал 2 броска, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1».

Всего у Микановича 7 игр, 1 (0+1) очко, 31 минута штрафа, показатель полезности «+3», а у Карбалевича 5 игр, 1 (1+0) очко, 2 минуты штрафа, показатель полезности «+2».

«Авто» (Екатеринбург) дома переиграл клуб «Стальные лисы» (Магнитогорск) со счётом 2:1.

У проигравших белорусский нападающий Алексей Альшевский провёл на льду 07:49 (8 смен), ассистировал партнёру при единственном голе, применил 2 силовых приёма, совершил 1 перехват. Белорусский нападающий Павел Гаврилович провел на льду 09:39 (11 смен) и ничем не отметился в протоколе матча.

Всего у Альшевского 3 игры, 1 (0+1) очко, показатель полезности «-2», у Гавриловича 9 игр, 3 (1+2) очка, показатель полезности «-4».

«Спутник» (Альметьевск) дома переиграл клуб «Красноярские рыси» (Красноярск) со счётом 3:1.

У победителей белорусский защитник Максим Чуканов провёл на льду 10:33 (16 смен), 1 раз бросил, блокировал 2 броска, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «-1». Всего у него 9 игр, 1 (0+1) очко, 8 минут штрафа, показатель полезности «+2».

«Академия Михайлова» (Тульская область) дома переиграла клуб «Динамо» (Санкт-Петербург) со счётом 4:1.

У победителей белорусский защитник Алексей Мазур провёл на 10:18 (14 смен), блокировал 1 бросок, совершил 1 перехват, получил 2 минуты штрафа, заработал показатель полезности «+1». Всего у него 8 игр, 1 (0+1) очко, 10 минут штрафа, показатель полезности «+2».