Спустя два дня «Динамо-Шинник» и «Шахтер-2» вновь скрестили клюшки. На этот раз в Бобруйске. В отличие от первой игры, где уж на старте матча «зубры» забросили две шайбы, в сегодняшней игре начало игры и первый период прошли в равной борьбе, что отразилось, в том числе, на табло: команды обменялись шайбами. Однако затем безраздельно инициативу захватили хозяева, воплотившие свое преимущество еще в четыре гола, сообщает официальный сайт клуба.

Счет был открыт на шестой минуте матча, когда хозяева владели двойным большинством. Перепасовка защитников первого звена Богдана Зозона и Вадима Клявзо завершилась передачей на «усы» Артуру Дриндрожику, который сходу отправил шайбу в ближний угол ворот горняков. Отыгрались гости, также играя в большинстве. Причем шайба Владислава Бельского оказалась очень похожей на шайбу Дриндрожика, разве что расстояние до ворот было побольше. В первом периоде у «зубров» был отличный шанс забросить вторую шайбу, но Денис Драньков не переиграл в очной дуэли голкипера «Шахтера» Анатолия Гуню.

Второй период начался с очередной попытки нашей команды реализовать двойной численный перевес. На сей раз, безуспешно. Впрочем, совсем скоро Виталий Афонин вывел-таки вперед «зубров». Арбитр не был уверен, побывала ли шайба в воротах, а потому зафиксировал их взятие после просмотра видео. А за восемь минут до сирены на второй перерыв Федор Качан оказался с глазу на глаз с Гуней и переиграл вратаря «Шахтера».

В третьем периоде итоговый счет установили Дмитрий Буйницкий и Владислав Мисников. Первый добил отскочившую от вратаря шайбу после выхода один в ноль и броска Константина Кузнецова. Второй на последней секунде, оказавшись один перед вратарем «Шахтера», получил шайбу от Богдана Зозона и расстрелял ближний угол.

Следующий товарищеский матч «Динамо-Шинник» проведет 14 августа в Могилеве с местным клубом Высшей лиги. Начало матча – в 17.00.

«Динамо-Шинник» (Бобруйск) – «Шахтер-2» (Солигорск) - 5:1 (1:1, 2:0, 2:0)

Шайбы: 1:0 – Дриндрожик (Клявзо, Зозон, 5.46, бол.), 1:1 – Бельский (Достанко, Батуревич, 13.46, бол.), 2:1 – Афонин (Качан, 23.45), 3:1 – Качан (Афонин, Титок, 32.56), 4:1 – Буйницкий (Кузнецов, Мотузов, 43.47), 5:1 – Мисников (Зозон, Клявзо, 59.17).

СК «Бобруйк-Арена». Главный судья: А.Шрубок.

«Динамо-Шинник»: Карнаухов; Клявзо – Зозон (к), Мисников – Дриндрожик – Амброжейчик; Черевач – Кудрявцев, Воронов – Вальков – Драньков; Ермачков – Кутний, Афонин – Титок – Качан; Юзленко – Мотузов, Дроздов – Кузнецов – Буйницкий.

«Шахтер-2»: Петренко; Достанко, Кудин, Н.Сушко, Бокун, Капранов; Батуревич, М. Сушко, Мирончик, Новик, Петручик, Черников, В.Микульчик, Гончаров, Бунец, Бельский.