Сборная Польши, в случае поражения от Японии, существенно ухудшала свои шансы остаться в первом дивизионе. Поляки активно провели первый период, нанесли по воротам Фурукавы 22 броска, но пробить голкипера соперников не смогли, а в середине второго периода японец Хирано открыл счет в матче.

В третьем периоде начались качели. Сначала Фрашко оформил дубль и вывел Польшу вперед, затем вторая шайба Хирано и гол Хикосакы снова заставили наших западных соседей отыгрываться. И все же Киселевски и Савицки вырвали для поляков победу, а Фрашко оформил хет-трик, забросив в пустые ворота. Любопытно, что все свои шайбы "Кадра" провела в третьем периоде.

Польша - Япония 5:3 (0:0, 0:1, 5:2)

Шайбы: 30:53 Хирано (Сакамото) - 0:1; 40:42 Фрашко (Вронка, Савицки) - 1:1; 43:17 Фрашко (Вронка, Савицки) - 2:1; 44:48 Хирано (Сакамото) - 2:2; 49:07 Хикосака (Сакамото, Хирано) - 2:3; 50:14 Киселевски - 3:3; 51:02 Савицки (Газда, Фрашко) - 4:3; 59:12 Фрашко - 5:3

Вратари: Фурукава - Луба

Броски: 41 - 45

Штраф: 2 - 10