Главный тренер сборной Беларуси до 20 лет Александр Белявский прокомментировал разгромное поражение на МЧМ от хозяев турнира сборной Финляндии (U-20) со счетом 0:6.

«Прежде всего, не хватило игрового ритма. Мы играли в последний раз 19-го числа, и, как бы, был такой небольшой перерыв, и я считаю, что силенек не хватило.

Что порадовало в игре? Игра вратаря, он сделал пару хороших сэйвов. После двух периодов мне понравилась игра в обороне. Ясное дело, мы были прижаты к воротам, но никакой паники не было. Но в третьем периоде мы подустали, уже стали не успевать за соперником.

Надо ли было поберечь эмоции перед важной игрой против сборной Словакии? Нет, почему? Знаете, это чемпионат мира, и молодые ребята выходят и играют во всю силу. Только второй матч, вошли в игровой ритм. Ребята почувствовали, какой здесь уровень. Надеюсь, что сил хватит на завтрашний поединок.

Матч против Финляндии в плане психологии все же дает уверенности в себе. Понимание, что они могут играть против лучших игроков мировой элиты. И в этом отношении это позитивно, даже после такого проигрыша.

Игра в шесть полевых в конце матча? Для нас, я посчитал, хотелось бы просто. Для нас было неважно 0:5 или 0:6. Потому что здесь будут ставить вопрос о личных встречах, так что это было неважно.

Посмотрели матч сборных Чехии и России, в принципе, эти команды показали лучший хоккей на сегодняшний момент. Я думаю, что эти команды будут добавлять по ходу турнира. Будет сложно», - цитирует тренера канал «Держи передачу» на Youtube .