Рулевой молодежный сборной России Валерий Брагин поделился впечатлениями после победы над Финляндией (6:4) в матче МЧМ-2016.

«В начале немножко неправильно играли. Были индивидуальные ошибки. Ну и финны хорошо выглядели в начале, в первом периоде. Потом – немножко потяжелее. Но самое главное – мы правильно начали играть.

Со второго периода после 1:3 правильно стали играть. Так, как мы хотели с начала матча. Правильно в своей зоне. Защитники не передерживали шайбу, а сразу через перепас отдавали дальнему крайнему на выход из зоны. Хорошие атаки получались. И сразу пришел результат.

Нет, сюжет игры не напомнил мне МЧМ в Баффало. Там немного по-другому все было. Удача? Если бы не в конек финну шайба ударилась, то там дальше накатывался наш игрок на пустой угол, она бы туда проходила. Надо правильно играть, все придет. Про настрой говорить никому не надо, всем все сказано, все понимают, все спокойно готовятся. Раскатки завтра не будет.

Все прекрасно понимали, что игра фактически за первое место в группе. Не отказываюсь от слов, что финны – претенденты на золото. Очень организованная, хорошая команда. Против каждого соперника нужно правильно играть, нужно его разбирать. Молодежный хоккей – это шесть-семь равных команд. Кто лучше организован, тот и выигрывает.

С Красковским все нормально. Можно ли сказать, что ярославское звено – лидеры? И другие звенья хорошо работали. Радует, что не только одно звено, а вся команда работает. Все сработали на результат.

В Георгиеве сомнений не было даже после третьей шайбы. Не виноват был, подчищал. Но завтра, наверное, будет играть Самсонов», - цитирует главкома Чемпионат.