Наставник сборной России Валерий Брагин рад победе в четвертьфинале с Данией (4:0) на МЧМ-2017.

«Были мелочи, но в общем игровое задание выполнено. Сыграли так, как мы от ребят требуем. Это приносит результат. Радует, что провели два матча подряд на ноль. Разложили, как датчане играют. У них было разве что полтора шанса в большинстве. И то броски с угла. Гол Полунина не самый удивительный для меня. Самым удивительным был гол Худобина в пустые ворота, а здесь нормальная бросковая агрессия.

Игра с Данией была определяющей. Или поехал домой, или борешься за медали. Поэтому было волнительно. Если попадётся США, то всё будет ещё быстрее, надо играть ещё организованнее. С американцами на групповом этапе делали недопустимые ошибки. Гурьянову дали больше игрового времени, ему это пошло на пользу, он почувствовал себя. Рады, что прибавил. В прошлой встрече хорошо сыграл два периода, сейчас весь матч. Организовал третий определяющий гол.

О чём говорил после матча с тренером сборной Дании? Ничего особенного. Он признал, что мы были сильнее, и пожелал удачи. Дания – приличная команда, но мы провели одну из лучших игр.

Я очень рад, что Капризов справляется со своей задачей. Ведёт команду за собой, ведь он её капитан. Рабочая атмосфера в раздевалке. И, что самое главное, он показывает на льду, как должен играть капитан. В предварительном раунде мы искали оптимальные сочетания. Сейчас немножко выбили травмы. Мы собираем лучшие, по нашему мнению, сочетания из тех, кто есть в наличии.

Доволен, что серьёзно отнеслись к игре с Данией. Ребята на 100% выполнили то, что мы от них просили. Отсюда и положительный результат, хотя много играли в меньшинстве. Да и в формате «пять на пять» были неприятные моменты. Но в целом провели матч организованно, с акцентом на хорошую игру в своей зоне. Достойно победили», - цитирует тренера Чемпионат.