Наставник сборной России (U-20) Валерий Брагин прокомментировал поражение от США (3:4 Б) в полуфинале МЧМ-2017.

«В первом периоде моментами сборная США играла с преимуществом. Во втором периоде мы владели инициативой, в заключительном отрезке встречи игра была равная. В овертайме игра шла до гола, у нас были моменты, а буллитная серия всегда 50 на 50. Хочу поздравить сборную США с выходом в финал и пожелать ей в завтрашнем матче удачи!

После трёх буллитов мои подопечные поехали праздновать победу? Ребята, конечно, всё знали, просто немножко эмоции захлестнули, один игрок побежал. Мы всё знали и перед четвертьфиналом, и полуфиналом.

Всё было рядом, конечно, расстроен. Это хоккей, так случилось, что проиграли. По желанию, самоотдаче вообще никаких вопросов нет, ошибки были, но самое главное – характер, у нашей команды он был. При счёте 3:3 шансы забить были, потом буллиты.

Все разложили перед игрой, ребята поняли, что ничего сверхъестественного у американцев нет. Играли более уверенно и нагло. Моментами сегодня играли здорово, во втором периоде с преимуществом. Буллитная серия – это буллитная серия, лотерея. Буллитная серия на то и буллитная. Мы вели, а в итоге проиграли.

Доволен ли, как в овертайме команда сыграла? В принципе да, проблема в том, что последние две игры почти в три пятёрки играли, и Капризов с Воробьёвым наелись под конец. Я бы не сказал, что мы были осторожными. И США хотели выиграть в овертайме, и мы тоже хотели.

В каком состоянии Самсонов сейчас? Тяжело, конечно. Все поддержали его. Он много нас выручал по ходу турнира, такое бывает.

Гурьянов молодец, дали ему много игрового времени, этим он и воспользовался. Сначала вообще были по нему сомнения, но он молодец, оправдал надежды.

Я уже в раздевалке сказал ребятам, что это хоккей. Всех успокоил. Для меня это будет первый матч за третье место, я же всегда в финалах играл? Такова работа. Что-то в этот раз не пошло», - цитирует тренера Чемпионат.