Оформив выход из группы, юные «зубры» ожидали своего соперника по четвертьфиналу, сообщает официальный сайт «зубров».

В конце первого игрового дня окончательно определились пары первого раунда плей-офф. Минчанам предстояло открывать программу нокаут-раунда, да еще и в динамовском дерби. Возможно, ответственность за результат, а может и излишнее желание победить помешали команде оказать достойное сопротивление москвичам. Итог матча: 0:9 в пользу «Динамо» (Москва).

Денис Булгаков главный тренер ХК «Динамо-Минск»:

- В первом периоде мы попали под каток. Это стало определяющим моментом. После такого по сути доигрывали матч. Старались противостоять, но уровень московского «Динамо» очень высокий.

Павел Камко игрок «Динамо-Минск»:

- Соперник был сильнее. Мы не могли ничего сделать. У нас проблемы с обороной. Так получилось, что проиграли.